Здоровый образ жизни

Подскажите, что делать у меня муж пивной алкоголик?

Что только не делала и кодировала 2 раза. 1 кодирование хватило на 6 лет. Второе лишь на 4 мес. Поила лекарством Колма. Эспераль. ПроПроТен и не чего не помогло.
При правильном лечении алкоголизма, из 100 больных 85 могут прекратить прием спиртных напитков. Лечение алкоголизма обычно включает в себя несколько этапов: купирование алкогольной интоксикации и снятие похмельного синдрома; лечение постабстинентного периода, характеризующегося периодически возникающим влечением к алкоголю, колебанием настроения, различными соматическими и неврологическими расстройствами; стабилизация ремиссии алкоголизма, профилактика возможных рецидивов заболевания. Лечение алкоголизма требует не только медикаментозного лечения, но и психотерапии.

Без психотерапии вылечить алкоголизм невозможно. Эффективность т. н. «кодирования» сегодня невысока (особенно повторно) после «кодирования» прекращают алкоголизацию всего 10 – 15 человек из 100. Оно несет в себе много опасностей, как правило, связанных с неосторожным вмешательством врача. Также невысока эффективность введения различных средств ( чаще всего пустышек) – 7 -12%. В то же время, алкоголизм можно лечить, используя средства не только подавляющие влечение к алкоголю, но делающие невозможным его прием. Обязательно необходимо научить больного контролировать свое настроение, мышление и поведение.
Veda Ra
Лучший ответ
Пока сам не захочет - ничего не спасет. С Эспералем осторожнее, чревато летальным исходом. Пропротен можете капать, на авось. Теоретически полная пустышка, на практике каким-то образом снижает кол-во выпитого, хотя и не сказать, что помогает сильно
Олег Певнев
Значит его все устраивает, и плевать он хотел на вас и семью. Продолжайте бороться, хоть какое-то развлечение в вашей бесполезной жизни.
Namaz Suleymanli
Лечить! Нет большой разницы, пивной или водочный. Нарколог и психиатр вам в помощь
Вячеслав Годов
сам не захочет, ничего не поможет. а вы молитесь за него.
Секачева Ирина
Абат Салменов Я вот и подумала, как раз сегодня об этом. Подскажите иконку какую еще можно купить!
пить начинают от неустроенности в жизни, от банальностей в жизни. Социальный фактор сподвигает человека начинать пить! Задумайтесь над вашей семейной жизнью, о ваших отношениях и т. д. Стрессы на работе, дебильная работа и проч. - всё это дает осознать никчемность жизни.
Aihan Маутканов
С помощью рекламы можно заставить человека пить не только собственную мочу, но и «ОТРАВУ», например, пиво. Эта гадость опаснее ВОДКИ. Ведь пиво содержит «мышьяк и женский гормон». «Мешки под глазами» и большой живот, возникают именно от пива. Пользы от «пойла» нет, а вред очевиден: бычье сердце, диабет, камни в почках, язва желудка, цирроз печени, рак ,..К счастью, пивные алкоголики лечатся гораздо проще. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм. Несколько сеансов гипноза и тяга к выпивке исчезает навсегда. С уважением, врач-гипнолог.
Игорь Белов
Сначала пиво, потом водка. Потом алкоголизм. Говорят, что он не лечится. но могу сказать обратное. У нас сосед заядлый алкоголик был. Что только его жена не делала. намучилась вообщем, и таблетки в аптеке не раз покупала. и кодировала. Бесполезно. Но где-то пол года назад отвела его в клинику, где лечат от этой зависимости, и вы знаете? Другой человек. Перестал выпивать, и живут хоть нормальной жизнью сейчас. Могу написать, куда они обратились liberty-med.ru
Абат Салменов И куда они обратились?
ставь водку рядом
Kusainova Gulnaz
Я тоже согласна с тем, что вам нужен врач но и самое главное желание мужа вылечится