Здоровый образ жизни

подскажите что делать?

мне нужны ваши советы? что делать если кажется, а хотя может это на самом дела так, что день летит оочень быстро буквально не успеваешь что делать.... утром в школу, днем часа в 2 спать, проснусь часов в 6 посижу в интернете (вроде села на часик, смотрю уже 10,если не 11 или 12,потом спать, ляжешь в час пока приготовишься ко сну итп. не можешь уснуть т. к днем поспала (окончательно заснешь только часа в 2 или 3,просыпаешься в 7 как вареная кукла опять школа, сон и все по кругу времени даже на уроки не хватает. как составить режим дня=(((правда уже невозможно (((может психологи помогут (((или посоветуйте что нибудь, буду очень благодарна!
Slavik Tiagnienko
не спи днем и все будет норм!
у меня раньше так же было, я после школы всегда ложился спать на часок, а потом на тренировку и ни хрена не успевал, не высыпался.... потом перестал спать днем, появился лишний час, стал распределять правильно время... .
но в этом нужно упортсво!
Isl@m Uz@kbaev
Лучший ответ
включи аэробику вместо поспать днем на часик, вместо инета изучи 1С если влюбляться еще рано, так и наступит т быстрее и польза останется
Если будешь вовремя ложиться, то будешь высыпаться и на дневной сон тогда не нужно будет тратить время. И когда в инете сидишь, сделай себе ограниченное время, поставь скажем будильник на 9 вечера, 3 часа в инете вполне достаточно.
"не можешь уснуть т. к днем поспала" - еще и поэтому днем спать не надо. Спать надо ночью.
днем нормальный сон занимает часа два, а не четыре как у вас.
не надо спать днем и поменьше сидите за компом. ночного сна в 8 часов вполне хватит организму на весь день.
как-то у вас на уроки времени не остается
Марина Беловод
Сон – это Божий дар. Никакие лекарства его не заменят. Если сон есть, надо им пользоваться, не пренебрегать. Сон устанавливается в течение месяцев, как и режим дня. Сколько времени Вы не досыпали, столько же придется и выходить из этого состояния.
Помогает АУТОТРЕНИРОВКА. Делать приятные упражнения по 2 – 5 минут несколько раз в день, в «бросовые» моменты: в очереди, в транспорте, даже в лифте… . (Осторожно: сначала иногда можно и заснуть) . Вспоминайте, где Вам было хорошо и уютно: у кого-то это загар на пляже, стрекозки разные, мальки в теплой воде. Кто-то видит себя на чуть покачивающихся качелях возле цветущего куста сирени…
Учитесь зевать и потягиваться. Делайте это почаще и с удовольствием, где только возможно. Таким образом, можно подготовиться к ночному сну: снять часть напряжения, успокоить сердце и давление.
И одновременно – подготовиться к ответственной работе. Человек думает, что только напряжением всех сил можно решить трудную проблему, но это атавизм. Пещерному охотнику надо было на каждый шорох реагировать физическим напряжением всех сил. Врага нужно было заметить как можно раньше, от этого зависела жизнь. Теперь – наоборот: для решения сложной задачи необходимо снять лишнее напряжение, расслабиться… .
Берите пример с кошки: вот кто умеет падать на все четыре лапы :) Спит кошка по 16 часов в день, не забывает потягиваться и любить не только других, но и себя ) Будьте кошкой на солнышке – вспоминайте приятное. Замечайте мелкие радости жизни, погоду, природу. От этого решение сложных проблем только улучшится: на первом месте не будет стоять подсознательное желание расслабиться :)
Наберите в поисковике «бессонница» , «аутотренировка» , «смехотерапия» .
http://www.valocordin.ru/o-bessonnice/insomnia-what-to-do-part-2.html
Меньше сидеть в Интернете
Георгий Осипов
Сожги ПК К черту !!!
выкинь комп