Здоровый образ жизни

В детстве чувствовал приближающийся сон эффектом погружения, сейчас это просто тяжесть в глазах. Что случилось?

Ольга Зайцева
Ольга Зайцева
36 856
Машину купил
Светлана Харитонова
Светлана Харитонова
58 630
Лучший ответ
Введите текст ответа/старость/
Виктор Глюк
Виктор Глюк
73 023
Перезагрузиться
Ты стал большой и тепер тело сложна а вот глаза збс
Как перестать чувствовать тяжесть в глазах.
Эти древние трактаты о физогномике, говорят что изучение человека надо начинать именно с глаз. Если посмотреть на разрез глаз, то вы убедитесь в том, что владельцы круглых глаз добрые и простодушные, глаза большие и мигдалеподобные свидетельствуют о широте души человека и можно назвать личность дальновидной, который знает чего хочет и умеет добиваться желаемого, если глаза глубоко посажены, то он осторожен, его не стоит дразнить, потому что можете получить весьма опасного противника, люди публичные и те которые хотят быть в центре внимания являются владельцами кошачьих глаз. Для любого типа глаз рано или поздно нужна зарядка.
Не зря в поговорке говорится "береги как зеницу ока". Не будешь видеть, не будешь чувствовать наслаждение жизнью сполна, поэтому здоровье глаз прежде всего.
Когда у вас глаза напряжены сильно, начинается некая тяжесть в голове. Что нужно сделать? Первое, что нужно сделать, это сделать 5-10 глубоких вдохов-выдохов. Сделали.
Дальше проделайте такие упражнения для глаз:
Упражнение 1.
Потом, рефлекторно, ваши руки сами тянутся, куда? Потереть глаза. Тем самым обеспечивается приток свежей крови в глаза и снять напряжение.
Упражнение 2.
Дальше вы надавливайте на глаза до того состояния, пока вы не увидете легкие звездочки, белый характерный свет.
Упражнение 3.
Глазами нужно просто водить по кругу, не закрывая при этом глаза.
Упражнение 4.
Вы растирая ладошки, особенно большие пальцы, чтоб они ни были горячими. И потом, этими горячими пальцами закрываете глаза и прикладываете к глазам. Держите так, на секунд 30.
Дальше уже идет разфокусировка-фокусировка глаза, тоесть, смотрите, допустим, на палец, а потом смотрите на какой-то предмет максимально далекий в горизонте.
Компьютеры, телевизоры, ночные чтения книг и курение - вот враги здорового зрения. Ограничьте вредные привычки и спешите повторять движения, с какими вы только что ознакомились.
Aelita Hermanovska
Aelita Hermanovska
404

Похожие вопросы