Здоровый образ жизни
Почему когда в детстве бабушка мне давала перед сном молоко с булочкой, чай с мёдом и т.д. я потом спал как убитый...
...а сейчас достаточно съесть бутерброд, яблоко или хотя-бы конфетку после 6 вечера - и всё, полночи бессонницы гарантировано?
В детстве и без бабушкиного угощения спалось нормально. С возрастом происходят кое какие изменения. Лучшее снотворное - чистая совесть и ФИЗИЧЕСКАЯ усталость.
Так в чем же дело? Ешь свои булки и пей молоко и чай! В чем проблема-то?
*zhansaule Sizdikova*
Пробовал - ни черта, никакого сна! Только изжога...
Так Вы, наверное, перед чаем с булочкой весь вечер на улице носились, а не у компа сидели))
*zhansaule Sizdikova*
Я когда был маленький - целый день в песочнице сидел, а как научился читать - не вылезал из книжек....
Ваша бабушка, как все мудрые люди, вместе с молоком и булочкой в душе желала вам спокойной ночи. А бабушкина просьба как молитва за вас. Поэтому.
а попробуй молоко с медом выпить за час до сна. уснешь
*zhansaule Sizdikova*
Потому что мед обладает снотворным действием и успокаивающим. . А молочко с булочкой? Да в детстве не было никаких проблем, набегаешься за день, только до подушки-))
*zhansaule Sizdikova*
Может она радедорм подсыпала.
Грехи не дают спать, а не еда!
Ничего себе аналогия))) Вы еще вспомните как вы в младенчестве спали: просыпались только поесть и когда пеленки были мокрыми...
Белок вам нужен.. Пейте пейте молоко в системе. Не кипячёное. только слегка греть. (лучше 0,5%)Осадка на дне не должно быть. Мёд обязательно (Сладкое должно быть молоко. )
Я засыпаю сразу же. Со специальными биорегуляторами, аминокислотами или без, в любом случае, без разницы.
Просто от усталости. (Люблю спать.. )
Молоко-то не разбавленное было, булочка бабушкой испеченная!! !
А сейчас что? ! Продукты "не содержащие ГМО"- прощай здоровый желудок!!!
если конфета шоколадная, то она действует возбуждающе.
теплое молоко и мёд успокаивают нервную систему.
теплое молоко и чай с медом действует как успокаевающие средство.
*zhansaule Sizdikova*