Здоровый образ жизни

Можно ли полностью отказаться от чая (даже зелёного), на длительное время? Месяц, год и т.д. Что будет с организмом?

Кофе не пью вообще (у меня от него отекает лицо), вот хочу полностью отказаться от чая, т.е вообще не пить горячее. Ничего плохого не будет? Не будет недостатка там чего-либо в организме?

я просто придерживаюсь правильного питания, и хочу от чая отказаться. (зеленый чай мне просто по вкусу не приятен, так что его я пить не буду в любом случае)
Можно. Ничего, кроме пользы не будет. Чай- стимулятор. Организм может и должен обходиться без него.
Юрий Шабалин
Лучший ответ
есть люди которые вообще не пьют чай. это не обязательный продукт. ничего без него не будет с организмом
Хоть я алкаш . И пью литр вискаря в сутки . Но от крепкого чая я не откажусь . Я литр чая в день потребляю . Конечно сладкого . На среднюю чашку 300 мл 7 ложек сахара или 10 кусков
Алиса Аюпова
Алексей Лычаный Ты сердце не посадишь так?
пей квас
Лично я пью только лимонную воду, морсы, компоты чай и кофе вообще не пью и прекрасно себя чувствую.
Пей то что нравится.
Ничего не будет
можно
если ты такой зожник, то рекомендую(из личного опыта) барлейграсс в воде размешивать. только не в горячей.
а хороший зелёный чай ты не пил. и чай не обязательно горячий, существует и холодное заваривание. или подождать пока остынет можно.
+помимо чая существуют и разные травяные сборы вроде таких https://altaimag.ru/catalog/lechebnye-travy-obscheukreplyayuschego-dejstviya/
пить один и тот же сбор не рекомендуется больше нескольких недель подряд.
Ничего с ним не будет
Yuriy Lee
Ничего не будет
Пейте по утрам тёплую воду с лимоном или лимоном и небольшим количеством мёда. Это полезно.
Модно пить травяные чаи
Анна Зарецкая
Вам надо пить какой-то изотонический напиток, вроде чая или кофе.

Те кто испытывал питание на себе все умерли, первых сделали святыми, на их ошибках учатся, остальные просто не обучаемые.
Да ни чего не будет, жидкие напитки, даже борщ, супы и прочее, это не естественно для животного мира, кроме воды... Весь пищепром нацелен на вкусовые привязки и получения удовольствия от пищи))) , не более
Хотя чёрный чай имеет свойство разжижения крови и обезбаливающий эффект, а зелёный наоборот, кровь згущает...
ромашковый пробовали? а если вы не едите сладкое, то вообще к чему чай, можно пить морсы, компоты (компоты может даже домашнего изготовления, без консервантов)
Можно пить горячую воду
Adёka Amanova
Людмила Дорофеева 1 раз утром на тощак?
чеснок лучше глотай
Да ничего, пейте сок, который нравится и который подходит, и нет проблем