Здоровый образ жизни

Хочу полностью отказаться от соли и солесодержащих продуктов.(хлеба, сыра и т.д)навсегда, можно ли это делать?

Меня раздражает вкус соли, мне не нравится,кажется неестественным, лучше уж перекисью поливать еду =((( Можно ли вообще без поваренной соли ? Не вредно?
Это по меньшей мере глупо.
Данил Аверьясов
Лучший ответ
Не стоит губить своё здоровье!!!
Сердце любого животного работает на калиево-натриевом насосе, не говоря уже о том, что упругость клетки тоже держится на натрии.... Лишите организм этого, и поверьте, эксперимент будет не долгим...
/onik Baghishyan
заодно попрощайтесь с родными и близкими
Совсем без соли или хотя бы продуктов, ее содержащих, нельзя. Т. к. натрий нужен для нормальной работы нервов, мозга и мышц, а хлор нужен для выработки желудочнго сока, который состоит из соляной кислоты.
★ Hunan ★
стараюсь солить как можно меньше
иногда мне жутко видеть, как люди солят супы, второе в столовках, по-пол солонки высыпают.. .
соленость продуктов - дело сугубо индивидуальное...
Подумайте о себе! Я вам не советую...
Влад Кочуров
тогда уж лучше сразу в ящик
пониженная кислотность (без соли 100%) ведет к раку... дерзайте - потом скажете - избежали или нет
не нравится - так и не используйте соль. Организм наш мудрее нас. Он сам знает, что ему нужно, и чего он категорически не хочет.
Возможно, пройдет какое-то время и вы снова начнете солить пищу. Но опять же - когда поймете, что вам этого хочется.
Подожди немного, умрёшь, тогда и откажешся....
Влада Земцова
Моя тетя, покойница, умерла от вялости кишечника. Она отказалась от соли и когда ей, пытаясь спасти куски кишечника, удаляли, а при сшивании относительно целых участков, зацепиться было не за что : за ниткой тянулась ткань кишки. Сшивать было нечего.
Во-первых, совсем от соли отказаться не получится, она есть В ЛЮБОМ ПРОДУКТЕ. А во-вторых, не нужно - от недостатка соли люди сходят с ума и мучительно умирают.
Соль и не нужна совсем. Она никаким образом не усваивается организмом, являясь минералом, и лишь добавляет вкус и привычку солить. Природной органической соли вполне достаточно в овощах, зелени, легко усваиваивается. Сама её не люблю, иногда по нескольку месяцев обхожусь без неё без всякого вреда здоровью. Знаю здоровых людей, которые её вообще не имеют дома.
Нет нельзя!
Организм должен потреблять соль
Сергей Азиат
не нравится не ешь, говорят, если не употреблять соль, то зрение было бы исключительным, правда для всего остального был бы большой минус.
Марсель Гайсин
Ты уже похож по своим выступлениям на человека, котрый обессолен. Без поваренной соли организм долго не протянет всё-равно соль будет поступать в организм из других источников. Ведь Na+ это один из основных электролитов в организме да и в живой природе.
вредно. суточная потребность организма в соли составляет 500 мг (пол-грамма) , в основном она необходима для сердца, обеспечивая ритмичную его работу.

по своему опыту скажу, организм нельзя обмануть - если он не получает чего то нужного, то он начинает это искать в самом себе (кости, и тп) а если не получает, то его работа нарушается, начинаются сбои.

я длительное время избегал соли, но возникли ощутимые проблемы с ранее здоровым (!!!) сердцем, усиливающаяся аритмия и тп. начал и до сих пор принимаю минимальное количество соли, и все в порядке.

а витамины и микроэлементы также не очень то приятны на вкус, но это не повод отказываться от них.

после голодания твои вкусовые рецепторы очень чувствительны, даже вкус обычного хлеба или яблока может вызвать судороги во рту, поэтому не спеши переходить к своему обычному режиму питания. все постепенно.
Лена ***
Соль нужна организму
Анна Патракова
Соль как таковая содержится в продуктах
в достаточном количестве и вовсе не нужно
употреблять её дополнительно. Тем более
это вызывает раздражение и отвращение.
Денис Шаленов
ПОПРОБУЙТЕ...
и давно вкус соли стал казаться вам не естественным? с чего это началось?
Я от соли отказалась давно.. пищу не солю. .
Но соль поступает от солесодержащих продуктов ( майонез, сыр, сол. огурцы и прочее) . это достаточно для организма.
Кстати после голодования... такое случается. . ,к пище переходите постепенно,
ешьте сырую тёртую морковь, пейте соки натуральные разбавленные кип. водой, отварные овощи... и постепенно придёте к нормальной пищи. Удачи!
Анна Хворова
В помойку всю эту соль, долой хлеб с сыром! ДАВАЙТЕ КУШАТЬ ШОКОЛАДКИ !!!
Организму соль необходима
Henri Halte
Норма - 2г соли в сутки для нормальной работы организма. Не хочешь есть ее отдельно, выбирай еду, где она уже содержится.
Орнай Каниева
Нельзя отказываться полностью-соль необходима для жизнедеятельности организма.
нереально
Умрешь.
после голодания вполне объяснимая реакция

если не хочется соли, не ешьте, главное не насилуйте свое сознание

и, наоборот, когда захотите есть соль, ешьте ее

и самое главное чтобы у вас не была греха "гордыни", типа я не ем соль и живу, а остальные едят и скоро помрут
соль как и другой продук нужен человеку, но в меру
В общем-то в нашем организме всё уравновешенно и природой отточено. Раз уж возникает потребность в потреблении соли, значит это для чего-то нужно. Например осмотическое давление крови 0,9% р-р поваренной соли. Он то же должен поддерживаться за счёт чего-то. Может сократить потребление соли до уровня среднесуточного потребления будет более полезным?
вообще нельзя - вредно для здоровья. хотя в очень мизерном количестве можно оставить-ущерба для организма не будет и её вкус вы особо тоже не почувствуете.
Leave Me Я
Соль нужна для правильного обмена веществ если не будишь есть её умрёшь от запоров и щитовидку раздует говорю как ветеринар со стажем
попробуйте посоветоваться с врачём-диетологом. а лучше с психологом.
Главное, не в ущерб своему здоровью.
Yayra Umarova
После месяца на воде - это естественное желание.
Вы можете не солить пищу. Не кушать хлеб.
Но соль будете употреблять в готовых продуктах и этого будет достаточно. Что-то вы кушать должны. И обязательно употребляйте витамины!!!! Прилюбой диете они нужны.
mogno,i dage polesno,pürawda ne wkysno,no wam wse rawno ne nrawitsja.a wot golodanie na wode sowsem ne polesno!
....да ну нафиГ....
Юлия Саламаха
Можно но только вредно.
конечно можно- совсем не обязательно есть белую соль- вас будет достаточно есть всежие сырые овощи и фрукты- в них тоже много солей
Совсем от соли отказываться нельзя, она отвечает за водно-солевой обмен. Можно получить обехвоживание.
Vadim Makarov
Полностью нельзя!
Нужно есть всё, но в меру!
Соль необходима для организма, но в малом количестве..
А Г
не знаю, навсегда наверно не получется!
Виктор Р
Это можно, но практически невозможно!
Бред )))))))))
Пищевая соль - это всего лишь NaCl, не хочешь, не ешь. Я так думаю.
полностью отказываться нельзя, соль содержит массу полезных элементов. её всегда нужно в меру.
BOТ ТE МOЙ COBEТ! Coль нaдo xaвaть! Ты чтo, нe бyдeшь ecть, дoлгo нe пpoживeшь, xoть нeмнoгo!НE XOЧEТCЯ, НO НAДO!
вредно для здоровья
Natalya_ Litvinenko