Здоровый образ жизни

Есть много соли вредит организму?

Я ненормально ем очень много соли
Меня за это ругают, говоря, что это очень плохо, а на сколько это плохо?
а ты соду принимай гашеную в кипятке натощак за полчаса да еды утром 1/3 чайной ложки
а вообще это какая то болезнь когда соли в организме не хватает
Сергей Старожицкий
Лучший ответ
Соль (излишнюю) в организме НЕ ЛЮБЯТ 2 внутренних органа: ПЕЧЕНЬ и ПОЧКИ.
Печень при излишней соли-перегружается, а почки-ослабляются.
Чем это-тебе грозит?
Из-за перегруженной печени возможны: мышечные спазмы, гипертония, кожные проблемы, проблемы крови.
Из-за ослабленных почек: проблемы в сексуальной жизни (как для мужчины-это самая большая проблема), снижение общего жизненного тонуса, тяжесть или онемения в ногах и в области поясницы, в тяжелых случаях-проблемы со слухом.
А ОНО всё-тебе надо?
Серёга Кот
Светлана Мовчан АД понижен, кровь сдавала, все идеально
А с кожей проблем нет, но вот спазмы и онемения есть
Если АД в норме можно
Светлана Мовчан Он понижен, 90 /48
А я много ем сахара) То есть без сладкого не могу)
Конечно соль и сахар - это яд!

К чему приведет избыточное употребление соли?
1 - Переизбыток соли приводит к тому, что в организме начинает задерживаться жидкость (1 г натрия задерживает 200 мл воды), что приводит к появлению скрытых отеков). Это негативно сказывается на работе внутренних органов. Особенно опасен переизбыток соли при заболеваниях почек и сердечно-сосудистой системы.
2 - Соль препятствует расщеплению собственных жиров, тем самым способствуя набору веса. Соль делает внутреннюю поверхность сосудов более рыхлой и восприимчивой к отложению холестерина и формированию атеросклеротической бляшки.
3 - При избыточном потреблении натрия организм вынужден выводить его с мочой, вместе с которой выводится и кальций. Это приводит к дефициту кальция в организме, а его нехватка ведет к остеопорозу.
4 - Кроме того, выведение избыточного натрия с мочой создает дополнительную нагрузку на почки, которые эту мочу фильтруют, увеличивая риск отложения камней в почках.
5 - Соль повышает выработку соляной кислоты, что может привести к обострению заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Светлана Мовчан Эммм... Ужас
С 4 и 5 совпадает, надо есть поменьше...
Тебе-вредно. Ты же сама видишь по своему развитию.. реальная задержка происходит (
Я отказался от соли совсем.
Vladimi Jasionis
Ты прям ложками ее жрешь что ли?
Светлана Мовчан А только ложки соли бывает много?
она в принципе не несет в себе пользы. любой употребленный грамм будет во вред
я тож так люблю много
Да, это плохо. Давление скакать скоро начнет...