Здоровый образ жизни

Как животные выживают без зубной пасты и у них не вываливаются зубы от кариеса и зубного налета?

У них также бывает кариес и камни. Им также необходимо чистить зубы, только не щеткой и пастой, а палочками и прочим. Их водят к ветеринару на чистки
Абдуллин Ильфат
Лучший ответ
Наташка Филясова Это касается только домашних животных потому что они живут не на природе а в квартирах и дышат химическими добавками в стоематериалы при повышенной концентрации CO2 в помещении как и люди, за счет чего развиваются нарушения обмена веществ, баланс кальция и проблемы с зубами. Знакомый прожил много лет в угловой комнате коммуналки дома построенного еще при Николае 2, без химии и с хорошим проветриванием через окна на обоих стенах угловой комнаты, все время ныл что сквозняки но ни одного зуба не потерял пока там жил.
Точно так же жили аборигены тихоокеанских островов до прихода белых колонизаторов. Зубы у папуасов стали болеть и разрушаться только при насильственном переводе их на европейский образ жизни, на европейский тип питания. И на европейский тип жилья с душными комнатушками и низким потолком где воздух быстро загрязняется а притока кислорода вечно не хватает. Так что дурят нас не только стоматологи и производители зубных паст, но и коммерсанты застройщики, убеждая что можно жить в малогабаритном тесном жилье эконом класса с хим добавками в бетонные стены, и коммерческие производители пищевой продукции о том что питаться надо 3-4 раза в сутки и обязательно чтоб обед был из 3х блюд и с гарниром. По мне так одного не мелкого куриного окорочка приготовленного на пару на сутки хватает с хлебом и луком, свиной фарш купленный в вакуумной упаковке с хлебушком отлично идет даже в сыром виде. Другое дело, что когда льготные обеды на работе то не выгодно питаться правильно. Но это уже вопрос личного осознанного выбора.
Они не едят сахар...
Они сладкое не едят тоннами как люди
Еще какие камни бывают и воспаления десен! Посмотрите на своего четвероногого друга, если ему за 13 лет.