Здоровый образ жизни

Почему природа наделила человека такими слабыми зубами, подверженными кариесу?

И отсутствием мозгов, чтобы догадаться не есть сладкое и ухаживать за своими зубами.
Сергей Зубарев
Лучший ответ
Виновата не природа, а сам человек и его переход на питание, не свойственное ни одному живому организму: жареное, пареное, сублимированное, рафинированное и т. д.
Eshnazarov Sunnat
мозгами она слабыми наделила человека... у моих бабок и дедов не было плохих зубов они всегда говорили:
"зуб - это кость! как КОСТЬ может болеть"!!!?

потому что всякого г.. не ели а мед.
Асем Шакенова
Лихорадка Эбола, вирус СПИДа, чума, испанка, малярия, холера, грипп - так что кариес уже не грозит..
Да за что ни возьмись- везде косяк. "Венец творения" еби его мать
Ольга Валяева
Кого как. У меня есть пару знакомых, которые никогда не обращались к стоматологу и все зубы здоровые. Думаю источник проблемы глубоко и скрыт от нас. Это и питание мамы во время беременности, и питание в первые годы жизни, и генетические особенности. Мы ведь только кричим гордо что человек венец природы и нет для нас ничего не возможного и тайн не осталось. А на самом деле мы примитивы грязь. Не имея элементарных знаний о своём теле мы мним себя царем природы. Природа легко поставит нас на место.
Юрий Мартынов
кариес не возникает сам по себе, зубы и рот это зеркало организма
человек часть прирорды
он должен грызти и яблоки и моркови и т. д. и. т. д. чтоб десны стали сильными
если десны здоровы то зубы тоже будут здоровыми потому что корни находятся в деснах!

а не выжимать их на соковыжималках!
Ирина Аникина
Каждому своего
Оля Гринь
В идеале человек должен питатся сырыми овощами и фруктами