Здоровый образ жизни

зубы. почему такие слабые?

каждый год 2-4 зуба сверлят, пломбируют. по утрам 100% всегда чищу, по вечерам забываю. что делать, чтобы улучшить здоровье зубов?
полоскай густым раствором соли каждый день
Куатбек Аширбеков
Лучший ответ
Не пей и не ешь горячего. Вообще. Горячее разрушает и зубы и десна катастрофически. Оно их реально варит.
поменьше и пореже сладкого... Попробуйте использовать зубные пасты с фтором.. Сейчас появилась хорошая паста для чувствительных зубов Колгейт "Сенситив Про Релив"....Реально помогает на реакции на теплое и холодное, сам пробовал
Hakob Ericyan
- До визита к врачу боль можно притупить, а то и совсем от нее избавиться, используя для полоскания крепкий настой зверобоя, шалфея. Помогают усмирить зубную боль и настои из листьев малины или мяты. Листья и травы можно смешивать в равных пропорциях. Настой должен быть как можно более теплым: по мере остывания его следует подогревать и полоскать полость рта от трех до пяти раз в течение получаса.
- От ноющей зубной боли нередко рекомендуют свиное сало. Если оно соленое, надо отмыть его от соли и положить ломтик на десну у больного зуба. Сало держат во рту 15-20 мин, и боль, как по волшебству, стихает и даже проходит бесследно.
Есть много средств для укрепления десен. Одно из них, наиболее проверенное, — употребление в пищу чеснока в больших количествах. Чесночные таблетки, которые сейчас предлагают в аптеках, тоже, разумеется, помогают, но они не соприкасаются непосредственно с воспаленными местами, и поэтому их антибактериальное действие слабее.
возможно не хватает и фтора и нормальной гигиены
покупать фторированную воду и соль
чистить не менее 2 раз в день хорошии пастами + пользоваться зубной нитью
посещение стоматолога не менее 1 раза в полгода, чтобы вовремя все лечить
Зубы у людей вообще слабые. Как и у всех млекопитающих. Что зуб твёрдый это иллюзия. Сложный орган который никогда не восстанавливается. Они на самом деле подвержены разрушению от сотен различных факторов. Это такие же органы как сердце или почки. Только зуб единственный орган который не может восстанавливаться. Зуб вообще орган торчащий в челюсти, и сам по себе очень нежный. Иллюзию твёрдости создаёт эмаль, которая может разрушиться от множества различных факторов. Природа тупая. Она заботится о размножении, но не заботится о сохранении. Она действует прямо и тупо. И эволюционно создала теже зубы слабыми, и которые не растут. заново. Она создала зубы - нежными органами, которые больше всего подвержены разрушению от окружающей среды. Проросли внутрь зуба сосуды, которые при малейшем заражении могут привести к страшным болезням. От болезней зубов можно сдохнуть быстро. Вс из за того что зуб -нежный орган и который может через сосуды поразить весь организм. Природа практически не позаботилась о том, как противостоять кислотам. Слюна и вода фигня. Вообще практически не нейтрализуют кислоты . А кислоты всюду вообще в окружающей среде. По этому сохранить зубы мало кому удаётся. Если только родился с эмалью очень толстой вообще. Очень толстой. ТОгда повезло. А так к 40 -50 годам многие лишаются зубов нахрен.. Вытащиз из зуба сосуды невозможно, так как метры сосудов остаются в дентине, и там микробы и прочее. Заполнить каналы естественно тоже не возможно. Депульпированный зуб -это постоянный источник инфекции. Имплант тот же это вообще жесть. Постоянная открытая рана в челюсти . имплант неикогда не герметизируется . Постоянно напрямую в челюсть попадают микробы и разъедают её.