Почему на зубных пастах пишут "профилактика кариеса",если это чушь???
Я чищу зубы по 3 минуты два раза в день после еды и всеравно у меня развился кариес ((((зачем тогда врать что зубная паста это профилактика кариеса?
Здоровый образ жизни
Почему несмотря на то что я чэрегулярно 2 раза в день по три минуты чищу зубы, у меня всеравно кариес?
Пздёжь, это ни как не спасёт от кариеса, только отдаляет его, слюна - нейтрализует вещества что производит кариес и когда умершие бактерии и прочий мусор блокируют часть зуба - слюна туда не попадает и там эти разъедающие вещества будут уничтожать эмаль зуба активнее, зубная паста на это никаким образом не влияет, она только способствует устранению мусора - остатков между зубами и с них.
Сладкого много ешь?
После еды рот полощешь?
Зуб- он пористый, как кожа. В исходном варианте изнутри наружу сочится некая жидкость. Очень медленно, но сочится. Тогда зуб почти неуязвим. У большинства этого нет. Более того- в микропоры попадает жидкая составляющая пищи и в зубе начинают пир бактерии. От состояния организма и конкретной пищи и зависит направление "тока".
пища мерзкая. такую есть нельзя. 2 во рту не та реакция. полоскай мертвой- т. е. - кислотной водой. при питании раздельно натуральном питании, чистке кишечника и печени, изгнании паразитов кариес не развивается. сладкого не ешь.
Walter Sullivan
Кислота реагирует с кристаллами гидроксиаппатита ( именно зубы), в итоге кариес появляется из за кислотной среды, полоскать надо содовым раствором для щелочной реакции.
Лиза Котова
Я думаю что дело именно в паразитах, они создают кислотную среду и кислота разъедает эмаль, как уксус ракушку.
Никакая паста не спасёт от кариеса, тут нужно правильно питаться. Самый главный враг зубов это сахар, если не промывать рот сразу после сладкого кариес будет всегда.
Это бизнес, детка.
Давно уже доказано, что зубы не нужно чистить, ведь они чистятся едой
Надежда Гринцова
Кем доказано? Кому доказано?
P.S. Я лично зубы не чищу. Уже много лет.
Лиза Котова
Раби как вы относитесь к потенциированию водного раствора золота в поваренной соли и аммиачной селитре, методом броуновского движения с помощью нагрева без кипения? Очень жизненно не находите? И плевать на зубы.
Чистка зубов важное дело, но не достаточное. важно ещё и то, чем питается человек.
Так часто нельзя чистить зубы. Травмируешь эмаль. Попробуй 3 раза в день чистить золото или серебро. Со временем оно будет тоньше.
Возможно анемия. Также могут быть десятки других причин кариеса.