Здоровый образ жизни
а если человек быстро пьянеет это. что значит?
вот в сериале услышала, что это может означат, что печень плохо фильтрует ?
Это значит, что организм у всех разный. У некоторых людей и даже народностей мало ферментов, способствующих переработке алкоголя в организме. Кто-то после бутылки водки пройдет строевым шагом, а кто-то от 1-2 бокалов шампанского вдрызг пьяный будет. Я таких видела.
А еще это может быть с непривычки. Или наоборот, на одной из стадий алкоголизма.
Если человек не увлекается этим делом, то скорее всего это особенность организма. И пусть лучше не увлекается.
Обычно быстро пьянеют люди которые не едят перед употреблением алкоголя, на старых дрожжах/если бухал вечером/,люди не привыкшие к алкоголю.
За "опьянение" человека в его организме отвечают несколько систем - слизистая ЖКТ, состояние сосудов и функция печени . Например, у людей с "оперированным" желудком опьянение происходит буквально на глазах, т. к алкоголь, не задерживаясь в "уменьшенном" желудке, буквально , "летит" в тонкий кишечник, где быстро поступает в кровь . Наличие в печени ферментной системы -Р-450, обуславливает распад алкоголя и скорость этого процесса . Например, у народов "севера" эта система не развита или развита очень плохо, что отражается на быстром опьянении эвенков, чукчей, нанайцев, что, к сожалению, отражается на их здоровье и, естественно, продолжительности жизни . Проблема алкоголизма, в частности, в нашей стране, заключается в том, что причина употребления алкоголя состоит в самоцели - в самом его употреблении, народ пьёт ради того, чтобы, просто - выпить, это и называется отсутствием "культуры питья" ! Алкоголь, как самоцель, становится идолом человека, которому приносятся многочисленные "жертвоприношения" - от денег до самой человеческой жизни, хотя, должно быть совсем наоборот - алкоголь должен служить человеку и приносить ему пользу /умеренные количества алкоголя благоприятно сказываются на здоровье человека - доказанный факт/ !
Тому может быть масса причин. Повезло человеку - вряд ли станет гробить своё здоровье алкоголем.
... -еще не научилась пить...
Айка ***
да у меня с этим вроде нет проблем)))
я свою меру знаю, только достичь никак не могу, с ног падаю!
не в тему, зато прикольно! )))))))
Да не, просто спирт разбавить надо.
Или алкоголик или малопьющий и очень редко
Есть такой фермент - алкогольдегидрогеназа. Так вот: у людей с недостаточным его количеством или отсутствием снижена или отсутствует толерантность (устойчивость) к алкоголю. Вывод: пить нельзя совсем. И это не так плохо, как может показаться сначала.
Айка ***
а если сначала мог выпить много, а прошло некоторое время и стал быстро пьянеть?. и не пьет постоянно( по праздникам), т.е. алкоголизм можно исключить
Значит этому человеку вообще не надо пить .Очень этому будут рады родители
Нет это он плохо закусывает, или не поел перед трапезой
Да действительно на голодный желудок любой опъянеет быстро, это вредно пить на голодный желудок, а вообще если хорошая закуска то и похмедье легче на утро!
у каждого человека свой определенный уровень гормона, который отвечает за опьянение.... а печень здесь не причем
Если он мало чем закусывал и был голоден до питья спиртного
Нет просто пить лутше не надо. Организм к спиртному ищё не привык. И Лутше штоб не привыкал
че за бред пишуть бабы???? вы хоть знаете значение слова" пить"????
У многих ребят, занимающихся в тренажерном зале такое бывает, если целый год после работы они тренируются. Да, действительно, бывает на празднике и рюмки водки выше крыши.)