....материальное тело - оно всегда будет болеть.
Потому что оно постоянно разрушается и в конце концов умирает.
Даже если 900 лет человек проживет - все равно в итоге тело умрет.
Если человек ведет здоровый образ жизни - это не значит, что его тело вечным становится...
Здоровый образ жизни - нужен НЕ для этого.
А для того, чтобы СОЗНАНИЕ стало чище и восприимчивее
к духовным истинам.
Сознание - это мы сами, а не тело.
Сознание - вечно.
И именно здоровый образ жизни позволяет сделать сознание восприимчивым.
Это предварительный этап для духовного образования
Здоровый образ жизни
Почему многие люди ведущие здоровый образ жизни продолжают болеть?
Людмила Грушко
Дело не в материальном теле, а в банальной генетической предрасположенности. Спорт не излечивает болезни, он лишь не запускает их больше. Люди, которые начинают заниматься спортом, зачастую понимают, что у них не идеальное здоровье и таким образом его поддерживают. У алкоголиков же часто изначально хорошее здоровье.
Здоровье людей зависит в большей степени от генетики и экологии!
Значит, они не от того лечатся!
Первую половину жизни человечество, как и отдельный индивид, разными способами стремится разрушить своё здоровье, а оставшуюся часть жизни начинает тратить-на восстановление того, что осталось, тоже, разными способами и методичками. НО, не соблюдая один из канонов медицины: **Только, устранив причину болезни, можно эту болезнь-победить**.Вот, именно, поэтому их ЗОЖ-
не приносит пользы и не даёт выраженного эффекта (жизнь-не арифметика, и, даже, отняв болезни, здоровьем-не похвастаешься (возраст-то, никуда не денешь).
ЗОЖ ничего не гарантирует. Всё зависит от генетики.
Они не знают что такое здоровый образ, отказываются от сахара, соли, жирного, что очень нужно организму.
а это видимо от генов, гормонального уровня и врожденного иммунитета зависит
я вот тоже ЗОЖ не веду иногда курю, бухаю, ем вредные таблетки, спортом не занимаюсь, имею хр заболвеания так меня тоже почти ничего не берет
а есть люди которые ведут строгий ЗОЖ, сидят на диетах, занимаются спортом, но из простуд и бесконченых орви вообще не вылезают
_Angel _
Вот я и выясняю причину. От генов и иммунитета зависело всегда, а в наше время начинают болеть больше и те кто вел до этого ЗОЖ и кто не вел.
Организм человека - это весы. И думать, что если ты будешь держаться в вакууме и ты ничем не заболеешь - это бред. Ты просто ослабишь иммунную систему.
Нам говорят, что не нужно пить. Человечество всегда употребляло спиртное. Всегда.
Я думаю, что хорошее утро - это куча калорийных пирожков из печки.
Хороший отдых - это бутылочка хорошего алкоголя в хорошей компании.
...
Как бы это банально не звучало - всего в меру. Но это тоже не гарантия. Весы всё равно могут перевесить.
...
если бы не вели здоровый образ жизни - уже бы вынесли ногами вперед, а так - продолжают болеть
_Angel _
Весело живем...
От гонореи и сифилиса и многих др. инфекций он не спасает .
плохую наследственность, к примеру, никакой образ жизни не исправит
_Angel _
Я не говорю о наследственных болезнях, а все остальное человек исправить может - даже среди болота вырастают лотосы.
ЗОЖ для здоровых. Больные должны лечиться, им многое нельзя (движения, продукты, солнце и т. д.), а кое-что нужно. Например, лекарства вредные, а им необходимы.
Наверху всё решено
ЗОЖевцами зачастую становятся уже заболевшие люди. А про здоровых алкоголиков - это заблуждение. Вы не работаете в морге и не знаете статистики.
_Angel _
Да, я тут ошибся с понятиями - имел ввиду пьяниц.
Всё индивидуально. Одним привычнее и комфортнее жить в грубых условиях и не придерживаться ни каких диет, другие от такого образа жизни тают на глазах и им нужен особый рацион, скромные физические нагрузки и моральная тишина.
З. ы "Что для русского- хорошо, то для немца- смерть"))))
Наследственность, экология, питание, питьевой режим.
Помимо ЗОЖ есть гены с которыми вы родились, есть врожденные заболевания, экология тоже не маловажный фактор. Зож это лишь та часть жизни, которая зависит от нас, которые мы можем проконтролировать сами...
во всем виноваты прокариоты. ну и вирусы соответственно
Потому что не надо увлекаться. Во всем должно быть чувство меры.
"Многие" - понятие абстрактное... Вы же статистический опрос населения по данному вопросу не делали.... «Mens sana in соrроrе sano – avis rаrа», что означает «В здоровом теле здоровый дух – редкая удача» -древнеримская пословица....
_Angel _
Статистики разноплановой полно, но вся предвзятая - одни рекламируют Бады к примеру и у них соответственно свои показатели. Проще оглянуться на улице или по знакомым - то же статистика. А вот в здоровом теле здоровый дух - это уже концепция. Есть и другая - наоборот.
ПОСЕЩАЙ ТРЕНАЖЕРКУ ЧТОБ НЕ БОЛЕТЬ!!
хотел ответить до лидерства, но не стал, потому что это из раздела рв. и есть там ответ всё объясняющий. напр., недавно отработав смену на работе и придя домой померил температуру потому что устал больше обычного, оказалась почти 40С, к врачу сходил на следующий день не потому что плохо было, обязан каждый так поступать. врач отпустил, поэтому не нуждался ни в таблетках ни в бол. листе.
Просто те, кто занимаются ЗОЖами всякими, обычно и по поликлиникам ходят, болезни у себя выискивают, а у тех, кто весь день бухает, нет времени на таблетки и врачей, от они и не знаю, что чем-то болеют.
Viktor Abich
это точно меньше ходишь по поликлиникам - спокойнее живешь
Странно..
экология, и продукты не айс
Алена Невмержицкая
Может "viscount Ice"?
А так - давно бы умерли.
Просто Бог, гены мамы с папой дали этим людям много здоровья, они его направо и налево разбрасывают. Но всему приходит конец, просто таких не видно. Пришли на днях, как 2 брата, похожие на беременных женщин, 2 мужичка - в терапевтическое отделение ложиться: рак печени - грубо говорю. 3 недели назад видела нашего слесаря - такой смирный.... а то все время мат-перемат и даже с превосходством глядя на непонравившегося проверяющего (мы то с дрожью - все ли у нас по правилам?). "Вы не заболели?" -спрашиваю. А он так тихо: "Здоровье беречь надо..." Пил, курил, матерился - Шариков вылитый. В поликлинику захожу - "Последний больничный взял; скоро умрет!" И умер... на открытом больничном, не дожил до прихода к врачу
Потому что они копируют с других. И всегда не учитывают свою индивидуальность. Что русскому -ХОРОШО, то немцу- КЕРДЫК!!!
ЗОЖ - это миф. Здоровых людей не существует, есть необследованные. Тот кто кажется внешне здоровым не значит что здоров.
Внутренний яд ничем неизлечишь.
Кроме здорового образа жизни надо надо иметь здоровый иммунитет .
Татьяна Поздеева
Марат, неужель в Татарстане такая хрень творится?
https://www.youtube.com/watch?v=2uhxcXFkqdc
А что это здоровый образ? Образ чего? Жизни? Какой? И с чего вы взяли что он здоровый?
Ведут его не правильно
Здоровый образ жизни - ЗДОРОВО! Но это не панацея (((
Здорового образа жизни, как по мне - вообще не существует, хоть раз человек может попробовать сигарету, алкогольные напитки и всё в таком роде.
потому что ходят по больницам на профилактику
Спорт, как и водка, в больших количествах противопоказан. Всего нужно в меру
Огромную роль играет наследственность. Есть пословица: "Дед прокурил печень внука!" Есть семьи, в которых курят и пьют деды и отцы. Как правило, дети и внуки у таких горе родителей рождаются либо мертвыми, либо не доношенными. Ребенок родился больным, с плохой наследственностью, естественно, если он сам откажется от табака и алкоголя и будет вести здоровый образ жизни, то всё равно будет болеть. Пили и курили родители, а за их преступление расплачиваются их дети и внуки. Мой сосед, любитель выпить, 3 раза был женат и всякий раз рождались девочки с циррозом печени. Таким образом, пьющие и курящие наносят вред не только себе, но и детям и внукам. Алкоголики только внешне кажутся здоровыми. Такого не бывает, чтобы человек пил, курил и был здоров. Алкоголь яд замедленного действия, пройдет несколько лет и появятся различные болезни: инфаркт, инсульт, рак ...
Прежде чем начать вести ЗОЖ, нужно проконсультироваться с врачом по поводу иммунитета организма, слабых органов, аллергий, он вам скажет какую максимальная нагрузка необходима вашему организму, исключит продукты питания неприемлемые для организма и заменит их другими. Скажем так составит индивидуальную схему поддержания организма.
Андрей Данилов.
а как называется такой врач? терапевт? как и где их обычно можно найти?
Смотрел пеедачу научную по телеку, древний горный Китай или где-то я уже забыл, старичок пьёт алко, курит, и живёт больше 100 лет, ученые склоняются к наследственности долгожителей. Что касается ЗОЖ - то их много разновидностей. Кто-то неправильный путь (методику) выбирает, думает что он если будет питаться одними семечками льяными, то будет здоров и бодр, но он например ходит еще и в спортзал после работы и убивается ( нагрузка сильно большая, работа с утра до вечера да еще и спортзал, да еще и работа нервная либо далеко ездить от дома до работы)
Кроме здорового питания и развития, важны также среда пребывания. Экология не класс, вода с крана как яд, продукты не те, овощи и фрукты выращенные не органически не несут никакой пользы. Все напичкано одними химикатами. Кроме того жизнь не сладость, много злых людей.
Люди которые живут в мире с собой и реально занимаются йогой и питаются сбалансировано продуктами которые сами вырастили без всякой химии живут в экологически чистой среде лично я знаю таких, живут очень долго и за 20 лет болели только один раз простудой, которую не лечили никакими таблетками.
_Angel _
Вот у вас впервые здесь прозвучало "В мире с собой" - может это и главное, а все концепции ЗОЖ делают ставки на материальное?
Ваше утверждение, как минимум, заблуждение, если не сказать ложно.
Большинство, кто ведет ЗОЖ, закаляется и, что немаловажно, делает профилактику заболеваний, может годами не болеть.
потому что они слишком поздно начали вести зож. если болезнь зародилась, то зожем ее не вылечить, он только для профилактики новых годится
Потому что не целостные. Это основная причина.
У каждого организм разный, поэтому и предрасположенность и иммунитет тоже разный.
Здоровых алкоголиков не бывает. Они уже "подсели"
Зож это ерунда, статистка даже показывает что раком болеют в основном именно те кто ведёт здоровый образ жизни.
экология, и продукты не айс