а знаете... толком никто так и не может сказать определенного про кофе.
Считается что кофе стимулирует нервную систему, является мощным антиоксидантом, улучшает пищеварениеи избавляет от запоров, от рака прямой кишки, от приступов стенокардии, предостерегает от инфаркта, растворяет липиды в крови, улучшает потенцию.
Недостаток кофе - слишком повышает артериальное давление, нельзя его пить после 70 лет.
Здоровый образ жизни
На ваш взгляд, кофе - продлевает жизнь, или наоборот, укорачивает? Или всё дело в нюансах? Объясните.
Валентин Незаметдинов
да у нас в стране до 70 мало кто доживает )) тут хоть до 40-50 дотянуть, а то вон мои знакомые до этого недотягивают, что уж про 70 говорить, это там, в Европе у них средняя 70 а у нас тут около 50 лет.
Не доказано ни вреда, ни пользы.
Как говорили древние: **Всё вокруг-лекарство, всё вокруг-яд; полезность зависит-от дозы приёма**.
А что касаемо-продления жизни или **вечной молодости**,то следует знать само определение МОЛОДОСТИ.
Молодость-это гибкость тела и мышления. И, если кофе не мешает ни тому, ни другому, следовательно, этот напиток
полезен для вас.
Нам пофиг. Не вижу смысла искать "эликсир молодости" ради мифических лишних нескольких лет жизни, проведенных в старческом маразме.
Вон в Голландии марихуаной обкуриваются и имеют среднюю продолжительность жизни аж на 12 лет больше нашей. А вы тут "кофе, кофе"
Валентин Незаметдинов
так там бухают меньше чем у нас, вот и продолжительность выше. там среднее - 13% а у нас больше 50%
Я пью кофе, и не заморачиваюсь.
Доктор Малышева не против.
Доктор Мясников тоже ЗА.
Доктор Малышева не против.
Доктор Мясников тоже ЗА.
Кому суждено быть повешенным - тот не утонет!
И кофе со смехом тут не при чём.
Ежели пить его с умом, а не огромными бокалами каждые полчаса, то никак не влияет ни на что. В первые минуты после пития может подскочить давление из-за действия кофеина, но потом всё приходит в норму.
жизнь продлевает хорошее настроение, даже если ты кофе пить ведрами бушь
В меру многое полезно.. Даже яды в микродозах - лекарство.. Но часто Корефеи спорят и дают противоречивые ответы.. СчиТАю всё индивидуально..
Сколько отписано на роду, столько и проживешь.
Все зависит от твоих убеждений
кофе полезно, только в некоторых пропорциях, и соблюдая режим