Здоровый образ жизни
Замерз палец! Опух что делать ?
Ребят погуляла ноги сырые замерзли пришла домой и сразу в горячию воду ( сглупила ) палец на 2 ногах опух что делать боюсь (
Плохо, он отек. Нельзя в горячую воду холодные пальцы.
Думаю пройдет само через часов 6,пока просто ляжь на диван и ноги выше головы закинь (что бы кровь отлила от них)
Это обморожение и ампутация.
у спама всегда так)))
Под одеяло и горячий чай.
Замороженные части тела всегда только в холодную воду (а почувствуете как будто вы их в кипяток опустили - это хорошо живые) Но если сильно заморожены только к врачу.. И еще шестяные вещи одевайте всегда на голое тело, а уже потом все что придется. Шерсть реально греет. сам узнал в 50лет.
**алёнчик **
В воду? Не, надо холодные ноги растереть полотенцем - сразу пройдет )
Вот что надо делать:
в холодную погоду следует одеваться достаточно тепло, в несколько слоев одежды, как «капуста» - воздух между слоями одежды будет удерживать тепло; в мороз не стоит надевать тесную обувь, пристальное внимание обуви должны уделять те люди, у которых сильно потеют ноги - влажные носки будут способствовать обморожению ног; в просторную зимнюю обувь стоит надевать шерстяные носки - они впитывают влагу и длительное время оставляют ноги сухими; перед выходом на мороз не стоит использовать спиртосодержащие лосьоны. Лучше всего подойдет жирный крем, например, с маслом карите; не стоит выходить на длительные морозные прогулки на пустой желудок. Лучше плотно поесть, так как вам понадобиться энергия; больше двигайтесь на морозе; не курите на морозе - курение способствует сужению сосудов и уменьшает периферическое кровообращение, что делает нас более уязвимыми; не употребляйте алкогольные напитки - алкоголь повышает процесс теплоотдачи и лишь создает иллюзию тепла, впоследствии это ведет к переохлаждению организма; вероятность обморожения при сильном ветре значительно увеличивается, поэтому в морозную погоду необходимо прятаться от ветра; в мороз стоит воздерживаться от ношения металлических украшений (серьги, кольца, браслеты). Дело в том, что кольца на пальцах рук будут лишь затруднять нормальное кровообращение; стоит понимать, что дети и пожилые люди больше подвержены обморожению, так как терморегуляция у них не полностью настроена. Отпуская ребенка погулять в морозную погоду, следите за тем, чтобы каждые 20-30 минут он возвращался в тепло и согревался.