Здоровый образ жизни

Какие продукты полезны для нервов?

V@lentin@ Viv@_2804
витамины группы в
*(
* ( V S ) *
Лучший ответ
Вегетарианская пища вся против стресса.
А вот мясная и весь животный белок как раз "провоцирует" стрессы.
Бананы и свежие помидоры. Укрепляют нервную систему, препятствуют возникновению депрессии.
Скумбрия, треска, лосось. Содержат полезные жиры. Тонизируют печень, которая способствует защите нервных волокон от токсических веществ. В 60 раз снижают риск развития депрессии!
Яйца. Богаты лецитином, который помогает бороться с плохим настроением. Английские врачи рекомендуют съедать от одного до двух яиц в день.
Молочные продукты, капуста, морковь, яблоки. Содержат кальций и фосфор в идеальных для человека пропорциях. Кальций способствует снятию нервного напряжения, а фосфор стимулирует нервную систему.
Зелень. Богата магнием, который необходим для нормализации процессов торможения в организме.
Проросшие зерна пшеницы, хлебцы, крупы. Богаты витаминами группы В, которые необходимы для
обеспечения стрессоустойчивости организма.
Растительные масла, орехи, авокадо. Содержат витамин Е. Заряжают организм энергией, стимулируют мышечную активность.
Клубника – ягода «хорошего настроения». Стимулирует нервную систему. Является хорошим антидепрессантом.
Сыр, картофель, неочищенный рис, дрожжи, соя, арахис, кунжут. Содержат важные аминокислоты: глицин, тирозин, триптофан и глютаминовую кислоту. Эти аминокислоты повышают работоспособность организма, успокаивают нервы
Павел Бархатов
Феназипам
Виски
Жвачка.
Turok S Kavkaza
Орехи.
Чтобы не беспокоиться по пустякам больше старайтесь с любовью, пониманием относиться к окружающим.
Не забываем уроки истории:
Однажды царь Соломон обратился за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» . В ответ на это мудрец передал ему кольцо: «Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет! “ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!» . Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие.
Resound ***
Односолодовые....
Феназипам
Ольга Lu-Lu