Здоровый образ жизни

чем полезен зеленый чай ?

Благодаря содержанию полезных компонентов уникальный напиток характеризуется способностью: Стимулировать процесс пищеварения.

Выполнять роль профилактического средства в борьбе с образованием кариеса зубов благодаря содержанию фтора. Оказывать эффект лекарственного средства – бороться с раковыми болезнями, так как является отличным антиоксидантом из-за присутствия танинов, катехинов и дубильных веществ. Они связывают сторонние белки, тяжелые металлы, свободные радикалы и выводят их из организма, не повреждая здоровые клетки. Уменьшают риск развития рака витамин С и цинк.

Улучшать состояние ногтей, волос, ускорять процесс заживления ран благодаря наличию цинка. Стимулировать работу нервной системы.

Витамин Р, кальций, фосфор необходимы для нормальной деятельности мозга, роль стимулятора выполняет теин.

Повышать работоспособность человека – в продукте содержится кофеин (теин). Алкалоид кофеина находится в связанном состоянии с чайным танином, поэтому оказывает возбуждающее действие на организм, но более мягкое, чем кофеин.

Уменьшать риск заболевания щитовидной железы благодаря присутствию йода. Оказывать антимикробный эффект. Такое свойство обеспечивается содержащимися катехинами. Танин способствует заживлению язв, но заварка чая должна быть слабой. Выводить токсины. Благодаря очистительным свойствам продукт повышает иммунитет организма, снижает риск любых заболеваний.

Оказывать мочегонное действие, снижать отечность тканей. Уменьшать риск развития заболевания глаз благодаря содержанию витамина А и С. Поддерживать в нормальном состоянии гладкую мускулатуру. Это свойство обеспечивает наличие цинка.

Облегчать лечение воспалительных процессов благодаря содержанию меди. Помогать при токсикозах и морской болезни. В этих случаях рекомендуется жевать сухие листья. Повышать кислотность желудка, стимулировать деятельность желудочно-кишечного тракта.
Aza Eshim
Лучший ответ
тем что менее вреден кокаколы
Галина Зимина они одинаково полезны примерно
Тем что его пьют как кофе, только утром. Для того что бы проснуться.
В остальное время пьют чёрный.
Лучше вместо него пить воду либо травяные чаи