Если у вас уже есть кружка эсмарха, то вам нужно выполнить
1 выбрать место, где вы будите делать клизму лучше всего делать это в ванной
2 зайдите в ванну и наберите теплой воды - в кружку эсмарха от 1 до 2 литров
затем откройте кран на кружке эсмарха, чтобы выпустить воздух, и закройте кран
внимание в кружке эсмарха зажима может не быть
поэтому вместо него можно использовать прищепку
3 затем нужно лечь на левый бок и смазать наконечник кремом
затем вставьте наконечник в прямкю кишку и отройте кран на кружке эсмарха
внимание во время введения воды могут возникать позывы в туалет
в этом случаи нужно либо уменьшить напор воды, либо закрыть кран на кружке эсмарха извлечь
наконечник из прямой кишки и дождаться когда позывы уйдут
затем снова вставить наконечник в прямую кишку открыть кран и продожить процедуру
небольшое количество воды в кружке эсмарха нужно оставить, чтобы не запустить воздух
после введения воды вытащите наконечник из прямой кишки и сразу идите в туалет
внимание если у вас боли в животе, то в этом случаи, прежде чем делать клизму нужно обратиться к врачу для консультации и выяснить у него причины этих болей
возможно, вам вообще не ‘нужна ‘клизма это может и должен решать только врач, а не интернет!
Здоровый образ жизни
Как сделать клизму кружкой эсмарка одному. Мне надо срочно сделать клизму. Как сделать самостоятельно?
Смажь и вставляй.