Здоровый образ жизни

как сделать самостоятельно и безопасно пирсинг в ушаx?

Роман _
Лет 20 назад подруге захотелось сделать мне еще 2 дырки в ухе. С моего разрешения она взяла простую иголку, протерла ее спиртом и проколола мое ухо в 2х местах через равное расстояние, потом продела в дырки обычные медицинские сережки.. . Оказалось, она интуитивно выбрала правильные точки. Единственная проблема с тех пор - при покупке серег нужно выбирать 2 пары, чтобы они подходили друг другу...
Оксана Кирьянова
Лучший ответ
я делаю так-иголку (можно от капельницы или цыганскую, пугает? просто проще через дырку потом продеть сережку) обрабатываю спиртом. Мочки ушей надо хорошенько растереть, чтоб красные были (тогда не будет боли вообще) обработала спиртом, фломастером или ручкой отметить одинаковое расстояние где будут сережки. Почистить картошку сырую, подложить с задней стороны мочки картошку, взять иголку и проколоть в отмеченном месте. Только надо это делать не медленно а быстро. Доставать иголку назад не надо, проталкиваю вперед через мочку и картошку, картошка для того чтоб мочка не тянулась за иголкой, потому что если потянеться то будет больно. Если ВДРУГ будет кровь, взяла ватку, смочила спиртом или перекисью и прижала к дырочке. А вообще крови не должно быть. Вообщем, достала иголку, обработала сережки в спирту или перекиси и одела. Обрабатывать проколотые ушки надо 2 раза в день перекисью, НЕ СНИМАТЬ. Желательно если серьги будут или серебрянные или золотыеС этим рецептом ходят с сережками около 20 моих подруг)) удачи
Самостоятельно не безопасно. Не советую)))
Vitalii Dzina
лучше делать у мастеров. А то еще можете повредить здоровью так, что без уха останешься и глухой
зачем рисковать своим здоровьем? Это ведь недорого! Лечение может выйти гораздо дороже! Скупой платит дважды!