Здоровый образ жизни

тату и пирсинг вредны для здоровья..?

полезны. просто не хотят разглашать.
подумаешь, болезненные последствия и их лечение.
Артём Елизаров
Лучший ответ
Вредны не только для здоровья. Они ещё девичью красоту портят. Их только в старости надо делать, если есть такое желание, потому как на старух мало кто смотрит, да и здоровье им уже особо не надо.
Елена Орлова
Нет не вредны. Но когда станешь взрослой тетенькой сильно пожалеешь об этом, особенно если на видном месте сделаешь.
Уверенному в себе человеку они не нужны... Что не полезны-это точно...
Если прокол был выполнен правильно, если не занесли инфекцию, если был правильных уход и стоит качественный материал (титан, биопласт, золото) , то никакого вреда не будет. Это же по сути дела обычная ранка. Тоже самое, что врачи уколы ставят, кровь на анализы берут.. . Я уж не говорю о том, что при некоторых травмах они аж внутрь огранизма титановые конструкции вставляют.. . И уж побольше они, чем те же самые туннели.. .
На счёт пользы: в Индии каждой девушке при замужестве делают прокол в правой ноздре. Считается что эта область отвечает за женское здоровье, облегчает боль при родах и обеспечивает здоровое потомство. Так это или нет - судить не нам. Но факт остаётся фактом. В Индии все женщины вместо обручальных колец носят серьги в носу: )
Некоторые проколы, например интимные, могут быть полезны с точки зрения сексологии. Если чувствительность низкая и невозможно достичь оргазма, прокол в нужном месте повышает чувствительность и часто решает проблему. А все говорят: "Ужас, да как только можно... " Часто не только можно, но и нужно: )
На счёт тату: опять же дело во всяких инфекциях. Не занесут - вреда не будет. Красители имеют специальную формулу, которая позволяет им не отторгаться. Организм воспринимает этот пигмент как свой.
Весь вред по сути заключается в том, что если захочешь избавиться от тату - нужно делать специальные процедуры, которые часто не полностью удаляют пигмент из кожи. А при снятии пирсинга часто остаются небольшие шрамики. Конечно если ухаживать неправильно, то может пойти такое заражение, что придётся что-то оттяпать и жуткие шрамы останутся.. . Но от обычного пореза может быть то же самое. Волков бояться - в лес не ходить:)
Oksana Kartuzova
Не то, чтобы вредны. Просто в процессе существует возможность подхватить инфекцию (гепатит, ВИЧ и др.)
А ты как думаешь сама
это очень вредно, я себе тоже раньше хотел сделать но сказали что может рак кожи быть!!!!
V V
Смотря в каком месте! а вообще не вредны.