потому что мелкие жесткие частички семечек раздражают и почти режут воспаленную слизистую горла на всем его протяжении. И воспаление усиливается. Еще семечки и орехи могут провоцировать воспаление, особенно, если есть хронические болезни горла.
Еще газированная вода холодная тоже вредна в этом смысле. Пузырьки тоже воспаляют слизистую горла.
Здоровый образ жизни
Почему нельзя есть семечки когда болит горло и кашль?
точно не знаю, но точно знаю, что потом еще больше горло будет болеть, а при кашле, кашель усиливается сильно
надо кожуру снимать, и все нормально
Грызть семечки не рекомендуют жареные и при здоровом горле, лучше очищать их руками
Мелкие осколки, пленки и частички семечек могут остаться на воспаленном горле (которое покрыто липкой мокротой) . Такое горло очень уязвимо и может начаться ещё одна инфекция или гниение этих мелочей. Ничего хорошего.
потому что еще больше першить будет, хотя я ем и тоже горло першит и не умираю, все в порядке
Защитная пленка на семенах подсолнечника раздражает и провоцирует пересыхание слизистых. В результате чего появляется першение и затрудненное дыхание.
Мелкие щепки скорлупок, которые человек случайно проглатывает, и острые кусочки зернышек повреждают горло. После них остаются кровоточащие ранки, куда легко попадает инфекция. Поэтому от семечек боль усиливается.
Семена подсолнечника – калорийный продукт. Переваривание требует много сил. Целесообразней, если бы организм потратил их на борьбу с болезнью.
Орехи, в том числе и семечки, аллергены. Даже если раньше их употребление не вызывало негативных последствий, необходимо соблюдать аккуратность. Ослабленный иммунитет, дополнительно подорванный лекарствами, может не справиться с нагрузкой и выдать аллергическую реакцию.