Здоровый образ жизни
Какими способами можно повысить мозговую активность?Знаю что с помощью горького шоколада,грецкие орехи.. но что е
Знаю что с помощью горького шоколада,грецкие орехи.. но что еще?
Уши помассировать и нос
Вращением головы, наклонами головы, чтением классической литературы, читать юмористические рассказы, думать о других, любить ближних, не иметь долгов.
есть препарат такой ГЛИЦИН
Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:
уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
улучшать настроение;
облегчать засыпание и нормализовать сон;
повышать умственную работоспособность;
уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т. ч. и в климактерическом периоде) ;
уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.
Показания к применению.
сниженная умственная работоспособность.
стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т. п. ситуациях) .
девиантные формы поведения детей и подростков.
различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т. ч. алкогольного генеза) .
ишемический инсульт.
улучшать настроение;
повышать умственную работоспособность;
Показания к применению.
сниженная умственная работоспособность.
ишемический инсульт.
Попринимать глицин.
Нормальный отдых и полноценный сон. Плюс пищевые добавки Йод-Актив, Селен-Актив.
Чувствуешь себя бодрее и до конца дня сохраняется работоспособность.
Но не надо понимать такую работоспособность как с самого утра.
Надо головой работать! Вот и все
Читать умные книжки, решать задачки, кроссвордики, и все в таком духе. В конце дня в дневничок записывать все, что за день произошло. И тогда до глубокой старости с мозговой деятельностью все будет в порядке!
Позаниматься спортом. Перед умственным трудом неплохо позаниматься спортом.
Есть также препараты как Глицин, фезам, препараты группы ноотропов. Они безвредны, если не страдаете склонностью к гипотензии, их мы даже назначает как при восстановлении активности перенесших ОНМК