Здоровый образ жизни

Почему мусульмане после посещения туалета обязательно подмываются -ислам это прежде всего гигиена тела и души ?

На минуточку. БОльшая часть мусульман живет в достаточно теплых странах. А в жаре как известно микробы и бактерии размножаются чрезвычайно быстро. И запахи ощущаются во много раз сильнее. Так что себе дороже ходить грязным.
Archi Kalilanov
Лучший ответ
а как глубоко моют? на сколько сантиметров?
Инна Полищук кто тебе мешает заглянуть ?
Это давняя традиция. Традиция возникла еще в те времена, когда они были кочевыми народами. Если у человека возникло воспаление в жопе... то для кочевника - это смертный приговор. Полежать недельку в одном месте не получится. Еды и воды нет, верблюды уйдут самостоятельно. А в седло с проблемами в жопе уже не сядешь. Поэтому и проводили профилактику. Тщательно мыли жопу, даже при резком дефиците воды.
Эта же причина и у обрезания. Лучше сразу отрезать, чем ждать фимоза и.. стопудовой смерти.
У многих традиций и религиозных требований есть вполне себе житейские и разумные корни.
Например, запрет ест свинину - вполне обоснован в теплых странах. Свинина, когда протухает цвет не меняет. Поэтому, отличить тухлое от не тухлого, пока не начнет очень сильно вонять - трудно. В жарком климате кусок свинины может стухнуть уже через 1-2 часа. Посолить свинину на жаре сложно. Соль не успеет впитаться, и свинина уже протухнет. Думаю, до введения религиозного запрета масса людей умирала отравившись (ПТИ - пищевая токсикоинфекция) свининкой.
Мой брат женился на мусульманке. И вот вчера мы отмечали Усам байран, точно не помню. Ну вот., пошёл я на кухню, думал мамке помочь посуду помыть, а мамка сидит в комнате, я спрашиваю, что случилось? Говорит иди посмотри за кого я выдала. сына. То, что я там увидел, я в майле не буду описывать, но думайте головой.
Sabohat Gulenova
Алсу Сидорина Где там и что вы увидели необычного?
Виталя Рутц Да, интересно, что же она такого страшного сделала?
Инна Полищук Брат делал кунни ?