Здоровый образ жизни

почему мусульманам запрещают пить алкоголь, а православным наливают?

И кто вам такую чушь сказал?
Ксюша Мазур
Лучший ответ
Видел я как они не пьют. А как свинину в армии трескали - не вырвешь
...И изрёк князь Володимир Красно Солнышко :"Веселие на Руси - есть пити".
там у них ктото напился как свин и оскорбил Аллаха, поэтому запретили всем
Ортодоксальные христиане то же не пьют.
Гражина Блашко
потому что в священном коране мусульманам запрещены выпивка дурман игромания
У мусульман религия куда мудрее, очевидно их пророки хорошо знали что такое употребление нейротоксинов внутрь.
Кстати, многоженство тоже свидетельствует о мудрости, здоровому мужчине никак не обойтись одной женой.
Мария Кюри 1 минуту назад
Мудрец (12211)
Ты как вчера родилась. Мусульмане не бухают, но альтернатив у них много. =)
Нам водка, им трава. Мария речь не о питухах а о верующих и соблюдающих муслимах!

Евгений 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (316680)
которых вы видели они светские (атеисты-фанатики традиционные )"мусульмане"

В исламе наркотики осуждаются и во многих исламских государствах предусмотрена смертная казнь барыгам. Наркота, водка, вино и даже курение запрешены в шариате!
Если араб на жаре выпьет, то сколько верблюдов будет убито, шатров сломанной, и никабов сорвано?
А То что кумыс, шубат это уже алкоголь и его пьют дети, так запрещают значит.
Чушь полная, мусульманский пророк объявил арабам, капля вина убивает !
Но вот о второй капле он ничего не сказал !
Вот мусульмане и пьют по хитрому, первую каплю выливают на пол, а про вторую
каплю ничего в их религии не сказано !
Аналогично и про наркотики, сущёствует фенька ( решение верховного мусульманского
суда ) , выращивание наркотиков для потребления самими мусульманами, это грех . А вот выращивание
наркотиков для потребления христианами, грехом не является. Вот и целая страна, Афганистан ,
этим только и занимается. Но о наркотиках, выращенных в Латинской Америке, ничего не сказано !
То есть купить такой наркотик и употреблять, для мусульманина не грех !
Нам водка, им трава.
Им алкоголь запрещен, зато они коноплей убиваются
Mukhtor Juraev
Господь ТАК распорядился.
Впрочем, алкоголь мусульманам был запрещён не сразу.