Здоровый образ жизни
А почему детям запрещают пить кофе?
Мотивируя это тем, что кофеин очень вреден для организма. А ведь в чае его в 2 раза больше! Чай то не запрещают пить!
Чайный кофеин – теин – хотя и действует не так резко, как кофейный, но обладает более длительным бодрящим эффектом. Чай лучше подходит тем, чья работа требует продолжительной сосредоточенности. Кофеин – стимулятор сердечной мышцы; в больших дозах он может повышать кровяное давление, что представляет определенный риск для гипертоников. Хотя кофеина в сухом чайном листе содержится столько же, сколько в зернах кофе, его концентрация в чашке значительно ниже из-за разницы в дозах заварки. В чашке черного листового чая концентрация теина вполне безопасна. При этом в цельнолистовом чае “оранж пеко” она поменьше, а в чае, заваренном из ломаного листа “брокен” (F.B.O.P.F, B.O.P.1, T.F.B.O.P. и т. п. ) – больше. Любители зеленого чая должны быть более внимательны к содержанию кофеина, так как в необработанном зеленом чайном листе кофеина больше, чем в черном чае.
Ну, запрещают далеко не все и далеко не всем...
кОФЕ резко повышает давление и влияет на сердечно-сосудистую систему, поэтому категорически противопоказан детям.
в каком чае? у нас чай нормальный стоит не меньше 1000 рублей. а то что мы пьем это так.... порошок!
хотят, чтобы они здоровенькими были и уравновешенными.
А вот включить мозги и подумать, ну ни как нельзя? ?
Зёрна кофе содержат кофеин
Кофеин ускоряет работу сердца (и без того ускоренную) , сужает сосуды (и без того суженные)
А теперь объясни на кой это всё ребёнку?
Да забыл сказать о влиянии кофеина на лёгкие, он их тоже убивает.
Что дальше? Выводы?
Ах да, давайте ребёнку давление выше крыши зае.. . чтоб сосуды не выдержали, так по Вашему?
Зёрна кофе содержат кофеин
Что дальше? Выводы?
Багдат Рахымбаев
Ах, зачем Вы так нервны? Я же не настаиваю на том, чтобы детям его давать в употребление в обязательном порядке. Я просто поинтересовалась причиной запрета.
И еще, что он вымывает из организма кальций. Поэтому лучше его пить с молоком.
радаки просто хатят что бы мы спали норм. а не играли в камп