Здоровый образ жизни

Веганство это на всю жизнь или со временем проходит? Встречали среди них "расстриг", что изменило их мнение?

Антон Койнов
У кого как, есть кто постоянно остаётся, я вот например не думал вегетарианцем становиться, просто так получилось.
Но за себя могу сказать, что скорее всего так и буду питаться до конца жизни, хотя гарантий тут нету, может что-то такое изменится и придётся вернуться, хотя что, пока неизвестно.
Мнение перехода и обратно меняется от разных факторов.
Причины перехода разные, любовь к животным, просто человечность, болезни связанные с питанием и так далее.
Причины возвращения к всеядению тоже разные, я пока их не знаю, предположительно надоело так питаться, может однообразие было, хотя на веганстве я увидел куда больше разнообразия чем при всеядении.
Сергей Ломакин
Лучший ответ
Сергей Ломакин Если решаешь меняться к лучшему, то меняешься во всех траекториях, отказ от курения, алкоголя, мяса, ругательства и прочего, что ещё можно придумать.
Меняется мышление, если раньше был эгоистичен немного, то после изменения весь эгоизм уходит, то есть такое изменение делает тебя более совершенным.
А уж стремиться стать лучше, решает каждый сам для себя. Знаю, что мало людей стремятся к совершенству, потому как пороки сильнее их силы воли и стремления.
Встречала здоровые талантливые семьи веганов.
Расстригаться они и помыслить не могли.
Обычно после первой госпитализации или пятого зуба
Веганство - это ложь. Ложь перед собой и ложь перед другими. Невозможно качественно жить в этом мире и не убивать. И даже если уйти от цивилизации в глушь, в горы, на необитаемый остров, тебе просто придется убивать ради собственного спасения.
Сергей Ломакин ой да неоправдывай убийство. убийство животного или человека оправдать нельзя ничем.
везде есть расстриги, это естественно
Эйнштейн был вегетарианцем. Ну как был, стал и оставался им до конца жизни. Ну как оставался - прожил он еще пол года. Другими словами, он стал вегетарианцем и через пол года умер.
Сергей Ломакин ну ты бестолковый писец. то что он стал. ещё не означает что от этого умер.
был такой веган у нас во дворе только пшеничными настоями в ампулах 0.5 питался, умер недавно.
Ольга Дунаева
Антон Койнов Ой... ((
А умер от чего?
я 12 лет не ел мяса, рыбу, яйца. и вполне все было нормально. потом обратно к родакам переехал жить, а с ними чисто психологически трудно, постоянный стресс и потмоу раст. пища уже не помогает этот груз выдержать. жил один - был покой и расслабон, потому хватало. щас уже намертво застрял у них, свою квартиру сдаю чтобы брат алименты на племяшей платил, а маму одлну тоже бросить нельзя, отец год назад умер. так что, хорошего как всегда - тока помаленьку. хотелось бы жить как раньше, но возможности нет. щас племяши подрастают, за ними глаз да глаз нужен, постоянное движение, опять напряг - как тут без калорий...
Каришка Мартыненко Очередная сказочка
Каришка Мартыненко В баню хочешь сказочник?
Каришка Мартыненко Такими темпами тебя быстро удалят
Каришка Мартыненко Хватит всех посылать