Здоровый образ жизни
Почему веганы навязывают свой образ жизни другим?
Заметил, что противники пищи, которая раньше бегала, навязывают свой образ жизни другим. Никто ведь из мясоедов не говорит остальным с пеной у рта, что надо есть мясо.
Ну, я придерживаюсь уже довольно продолжительное время такой манеры питания, никому ничего не навязываю и даже не прочь в лишний раз пошутить над собой в компании близких друзей. Я же встревал в противоположные описаным вам ситуации: однажды, на свадьбе своего друга, ко мне прицепилась кучка абсолютно незнакомых людей, которые заметили, что я отказался от предложенного всем гостям мясного блюда. Начались реплики «ты чего *бу дал», «да возьми попробуй кусочек, я же знаю, что ты на самом деле очень хочешь» или «ой что это за мода пошла». Про встречи со своими дальними, и не очень, родственниками я вообще промолчу.
Смею предположить, автор вопроса, что все зависит от каждого отдельно взятого человека или общества/коллектива в котором Вы состоите
Я, конечно, в интернете встречал и индивидуумов, описаных вами, но это было только в интернете
Дополнение: я вообще не следую этой моралисткой идеологии ПрОтИв УбИйСтВа БеДнЫх ЗвЕрЮшЕк, это чисто мои вкусовые и гигиенические заморочки
Сергей Васильцов
Мне здесь мясоеды навязывают, только и знают, что пишут в комментариях ну съешь мяска, так что кто бы говорил про навязывание.
Дело не только в еде, но и в том, что, по заявлениям и видеосвидетельствам веганов, огромная куча зверей дохнет в адских муках, чтобы кто-то мог их съесть. Пока существует мясоедение, животный мир страдает.
Такие иногда считают себя высшим разумом, который может указывать другим что им делать, а чего не делать. Они ведь не едят мясо, сохраняют жизнь животным, а значит априори лучше других. Как-то так
Мне кажется, что впадать в крайности проще. Тоже самое касается верующих, атеистов, патриотов, непатриотов и т. д.