Здоровый образ жизни

Норматно ли каждый день есть чеснок? Мне вот нравится просто. А вредно ли это?

отлично. раньше так люди питались и не болели.
Ronalds Ove Steins
Лучший ответ
Все нормально только в меру!
Пару зубчиков в день ...только польза организму
Иван Рашевский
Вредно только в плане сужения круга общения. Не всем нравится, когда изо рта воняет чесноком
конечно вредно. Можно заработать дискинезию желчного пузыря
Абай Каулен
Виктория Грефенштейн Но если вместе с едой, то это же норм?
слышал что так часто не советуют
Рафик Исмаилов
Это полезно, природный антисептик
Amir Saitgaliev
Обижаешь глистов, не будут с тобой они дружить)))
У меня от чеснока ломота по телу, правда если есть в больших количествах. Хотел повысить иммунитет, но вот такая побочка)
Игорь Сокур
Немного осенью полезно от вирусов, но вот по поводу 2 зубчиков каждый день я сомневаюсь, многовато чуть.
Григорий Кот
Виктория Грефенштейн Ну они маленькие... да и не всегда. в течение дня съедаю
Вряд ли чеснок можно назвать панацеей от всех болячек на этой планете. Что толку от постоянного пожирания чеснока, если к примеру в остальном нет никакой стабильности и ухода. Я придерживаюсь мнения, что лучший способ защиты от простуды осенью - закаливание водой. В детстве много раз наблюдала за тем, как дедушка с отцом зимой и летом закаляли таким образом свое тело. По началу, мне казалось это смешным и бесполезным, но когда пару раз попробовала - втянулась. Сказать честно, уже и забыла, когда последний раз обращалась в аптеку или больницу за помощью. Хотя нет, вру - в прошлом году надо было мед книжку обновить, пришлось простоять целый день в очередях с больной молодёжью и старичками. Автор - если хотите быть здоровым, первым делом приведите в порядок рацион и распорядок дня. Полезная пища и сон - залог крепкого здоровья и нервов. Если с этим проблем нет, тогда пробуйте дальше развиваться ( спорт/психологическое равновесие/отказ от вредных привычек и т. д.). Спектр действий реально большой, как тренировочный полигон. Уверяю, он не заканчивается на одном только чесноке да лимонах.
Очень полезно. Вы молодец.
Kymbat Zarylbekova