Здоровый образ жизни

Вредно ли овсянку каждый день?

Я поняла что утром могу впихнуть в себя только овсянку на воде, на молоке не могу - другой вкус и кажется жирной, от манной каши или рисовой вообще отвращение, гречку на завтрак не хочу. И получается что постоянно ем овсянку и мне нравится. Но надо ли чередовать с чем-то? Не вредно ли так каждый день?
От остального мне с утра плохо вплоть до не завтракай.
Не вредно, если в Вашем завтраке есть еще белки и жиры. Если Вам плохо от другого чего-то, пора обследовать ЖКТ. Завтракать можно не только крупами
Ангелина Азарнова
Лучший ответ
Полезно.
Сазончииик .
Вредно. Один мой знакомый доктор смотрю покупает овсянку, ну думаю ладно- иногда в охотку надо. Через неделю покупает еще пакет. Когда в течение месяца купил третий говорю: ты что одной овсянкой питаешься, решил пенсию сэкономить, дешевую еду нашел? Через неделю звонит и говорит: меня несет. Говорю да худо тебе- не жри одну овсянку, жри рис тебя закрепит. Говорит: я буду жрать рис- меня закрепит... Так если я буду жрать одну овсянку и меня будет нести дальше чем вижук если тебя несет тебе и надо чтоб закрепило! Либо не жалуйся. Ты, говорю, понимаешь, врач, почему она давленная? Ее нельзя отшлифовать как другие крупы и ее давят- шелуха остается внутри крупы. Шелуха это неперевариваемая клетчатка- она не переваривается и выволакивает на себе всю грязь- тебя несет! Не жри овсянку- жри рис тебя закрепит!
Иван Ращупкин
Айна Сариева Странная очень точка зрения у Вас. Вы предлагаете есть отпаренный рис? В котором почти нет витаминов и питательных веществ, который поднимает уровень глюкозы как сгущенка. Перед продажей рис выпаривается, под температурой уничтожаются все полезные вещества, и это как совет сахар есть - тоже искусственно выделенное вещество.
А клетчатка в овсянке нужна тоже, рекомендуют использовать клетчатку все научные статьи на данный момент и рак желудка регестрируется чаще где клетчатку не едят - такие страны как США и подобное, там в ходу рис и гамбургеры.
Нужно есть желтый и не очищенный рис, но у нас его не продают и стоит он как космическая ракета.
Нет, ем каждый день, все нормально. Чтобы хотеть утром есть, не жри на ночь. Последний прием еды в 6-7 вечера, не позже.
Айна Сариева Это да, заметила особенно к лету, ничего за компом не перекусывать.
Я на молоке овсянку ем уже очень давно, просто потому что лень готовить что-то более сложное. Вроде жив)
не вредно
Жри пока не сдохнешь мразотка
Вредно.

Попробуйте утром есть фрукты.
Хава ...
Айна Сариева ужс вы очень не компетентны
Не не вредно, т. к. там углеводы, они поддерживают силы на долгое время и энергию.
жри сколько хочешь!!!
Андрей А