Здоровый образ жизни

Привет всем! Вот я решила перейти на зеленый чай! Кто что может сказать

плохого и хорошего про этот напиток????Принимаются все ответ!
Понижение давления (если холодный) , повышение - если горячий, хороший мочегонный эффект, много танина, очень хороший антиоксидант.. . Но - сильно тонизирует - вечером не пить. А если проблемы со сном - вообще отказаться от него!

Помогает похудеть, плюс - хороший зеленый чай неизмеримо вкуснее и ароматнее, не забудьте про правила заваривания - температура воды - не выше 85 градусов, залить чай, поболтать пару секунд и воду слить, а уже после этого нормально заваривать. И ни в коем случае не заваривать как заварку разбавляемую - все угробите. Как заварили - так и пейте. Можно и нужно заваривать до 5-6 раз. Очень вкусный - Пу-Эр. А некоторые сорта при грамотном ритуале могут еще и опьянить.

Вообще - рекомендую =))
Akbotaa *******
Лучший ответ
сходите по маленькому раз 5 сверх обычного и все
Лучше, конечно чем черный, поскольку в нем дубильных веществ меньше, но в нем кофеина больше чем в кофе. Всякое лекарство без меры - яд. Советую каркаде, он универсален для контроля АД: холодный - понижает, горячий -повышает АД.
Иринка
хорошее решение)
вот уже более 5лет пью только зеленый чай, нормализовалось давление, цвет лица улучшился, да и вкусовые предпочтения изменились

На сегодняшний день большинство из тех, кто старается вести здоровый образ жизни, чаще отдает свое предпочтение зеленому чаю, и это не случайно. Зеленый чай богат витаминами и микроэлементами – витаминами С, Р, В, К, РР, а также фтором, цинком, йодом, медью и марганцем.

Благодаря содержанию витамина С и катехинов, зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний. Витамин Р поддерживает и повышает эластичность кровеносных сосудов, укрепляет их стенки. Зеленый чай является отличным средством профилактики атеросклероза, заболеваний сердца, сосудов головного мозга, снижает артериальное давление.

Зеленый чай обладает также сильным противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием. Его используют при дисбактериозе, гриппе и при пищевых отравлениях.

Благодаря содержанию йода, зеленый чай благотворно влияет на работу эндокринной системы, именно поэтому его рекомендуют пить людям с увеличенной щитовидной железой.

Зеленый чай, как было сказано выше, содержит фтор, который укрепляет наши зубы и десны. В этой связи рекомендуется периодически в целях профилактики кариеса полоскать зубы свежезаваренным чаем.

Зеленый чай рекомендуется принимать тем, кто работает много за компьютером, поскольку считается, что он защищает наш организм от вредных излучений.
Иван Евтюхин
Вы знаете, панацея по поводу зеленого чая очень боьшая, но его следует пить аккуратно, особенно тем людям у которых низкое давление. Зеленый чай очень сильно понижает артериальное давление и злоупотреблять им не стоит. Этим можно даже вред нанести здоровью. Кстати в черном чае есть тоже вещества, которые помогают худеть.
Света **********
фу!
Я зеленый чай постоянно пью уже 4 года. Никаких полезных его свойств на себе не заметила. Он мне просто нравится. Так что, если чего-то ждете от чая, то забудьте. :)
зелёный чай - полезен. но постоянно его употреблять нельзя.
на вкус гадость а так вроди полезный
его нельзя беременным с утра пить, особенно гипотоникам, он давление понижает! и ещё если пить настоящий зелёный чай, то оказывает омололаживающий эффект!
Полезный, но понижает давление.
Пейте, но делайте перерывы, я тоже его люблю и причём без всего, без сахара, конфет и т. д, он очень полезный.
Олег Клопов
Пьешь зеленый чай, пей и яблочный сок для восполнения клетчатки ...Зеленый чай мне прописывали для повышения давления ...
Ирина Желтова
Последнее, что узнала про зеленый чай - его надо пить не больше 2ух чашек в день, сама пью его со школы (лет 12 уже как) . Если решила пить, лучше начинай с зеленого чая с добавками, я люблю мятный зеленый ))))) А вообще зеленый чай по свойствам практически ничем не отличается от черного, разве что от него эмаль зубовне темнеет ))) Удачи!
Напиток очень хороший. Много пользы, жажду хорошо утоляет.
Я слышала если пить 8 стаканов в день, шлаки выводятся и з организма. Я использую только лед на заленем чае для тонуса утром. И пакетики на глаза вечером вроде ничего так
Если его курить ето круто, а если пить менее круто :)
попробуйте заварить с молоком, лечебное свойство