Здоровый образ жизни

Начало тошнить от крепкого алкоголя. Как исправить.

Мне 26 лет. Абсолютно здоров, не имею аллергии на что-либо. Прохожу регулярно мед. осмотры, у нас и за границей. Всегда был достаточно устойчив к выпивке, даже в студенческие годы напивался конкретно, не было тошноты или рвоты от чего угодно, вплоть до паленой водки или самогона.
По работе, после заключения сделок, иногда приходится выпить с человеком. Я говорю о дорогих напитках, не о каких то джек дэниэлсах убогих. Когда наливают виски с выдержкой 20+ лет, стакан которого стоит пару сотен долларов, отказ просто не поймут. Недавно после двух глотков понял что меня просто вырвет, с трудом успел уйти в уборную. Приехал домой, начал пробовать все подряд. Тянет блевать от крепкого спиртного, любого, виски, коньяк или просто водка. Прошел месяц, все так же без изменений. Сходил к врачу, вердикт: более чем здоров. Говорит просто организм отвергает и все, возможно со временем изменится ситуация.
Я не алкоголик, но порой мне приходится употреблять. Нужен реальный совет, который поможет. Плотно покушать перед выпивкой или натощак значения не имеет, результат один, от глотка алкоголя тянет блевать.
)))))))
Вы не поверите, но это следующая ступень алкоголизма. Сначала можно пить вёдрами, потом начинает тошнить, потом перестаёт тошнить, но уже переходишь на сухое, потом на креплёное и самогон, а потом родственникам выдают бумажку где будет написано - острая сердечная недостаточность.
Mariya Svacova
Лучший ответ
Печень. Печень обычно "молчит". Когда "заговорит", - значит, уже серьезно.
Ваш выбор - либо "не поймут", либо собственная печень, которая уже кричит Вам.
Так и говорите - я - "боржом", и пейте минералочку. Но тогда уже будьте последовательны, и от алкоголя откажитесь вообще. Всегда - только минералку.
повеселило: "наливают виски с выдержкой 20+ лет, стакан которого стоит пару сотен долларов" :)))))
не пить
Алексей Хохлов
это показатель отсутствия алкоголизма. напитки крепкие, дозы не маленькие, организм отвергает - это его защитная реакция на отравление спиртным
в более раннем возрасте организм ещё справлялся с отравлением. теперь уже нет и обратно выталкивает отраву
как только появится зависимость перестанет отвергать. но тогда нет обратного пути уже. алкоголизм не излечим

всегда можно условно пригубить и поставить, зачем себя травить и испытывать здоровье,
его потом не вернуть обратно (((
Anna Khavronina
пейте еще дороже-жаба заткнется и тошнить перестанет.
Игорь Кирин
Это печень реагирует. Продолжайте в том же духе и станете инвалидом. Смешно когда взрослому дядьке "приходится пить". Своё мнение тряпочное?
Хватить пить заграничную отраву!!!
не пить!
про цирроз печени слышал? ты в шаге
Екатерина Аксенова Я сдавал все анализы неделю назад. Вы плохо прочли.
если не можете совсем отказаться от алкоголя, то перед застольем за час хотя бы выпейте полисорб и после непосредственно тоже, чтобы снять интоксикацию
Игорь Романов
Девушки милые приободрите, до узи я прям чувствовала что-то: то тепло в животе, то тупо тошнило... после 1 скрининга (узи) хорошего кстати, пропали все ощущения, тошнить перестало, живота толком нет, до шевелений далеко, фетальный допплер дорого, так боязно и нервно... со старшей тошнило до победного и живот рано вылез...

Обсуждение
Я постоянно с ума сходила. Не чувствовала себя беременной. Бегала на УЗИ все время. Потом когда уже были шевеления, переживала что много шевелится, видимо кислорода не хватает, то долго не шевелится. Так что Вы не одна такая
13.10.2016 22:21:42, Lamps
В 10 нед, испытала тоже самое ...накрутила себя по самое не хочу . Ждала 1 УЗИ как манны небесной .
13.10.2016 15:58:36, Mama30

Алкоголизм : привычка или затяжная болезнь.
Из каких соображений всегда врачами требовательно запрещается употреблять спиртное? Алкоголь - это самый общераспространенный, своеобразный, легитимизированный, самый опасный наркотик на Земном Шаре, при употреблении какого помаленьку превращаются в развалины высшие отделы ЦНС, многие существенные функции мозга каждого человека. Изрядные дозы крепких спиртных напитков во всех отношениях, заметно нарушают функционирование головного мозга, что напрямую тормозит координацию передвижения, пагубно...

Мы к вам! Принимайте!. Беременность и роды. Конференции...
Девочки-беремешки, ну вот мы наконец то и перебираемся к вам из планировочной конфы. Сегодня утром тест дал положительный ответ на Б. Ура, Ура, Ура!!!! Пока попартизаню, но в скором времени рассекречусь :) Девочки у меня такой вопрос: есть тошнота, постоянная, спасаюсь Ренни. Но теперь чавое то стало немного страшно, а можно ли ее так часто пить??? У меня получается ежедневно по 1-2 таблетки. Что скажите? Успокойти плиз! И еще было дело, ремонт, тигание тяжестей, немного алкоголя (коньяк)...

Обсуждение
Велькам-велькам!!! :-)
Немного алкоголя, особенно если он был "в охотку", никоим образом не может повредить!
У меня вообще первые "подозрения" насчет беременности возникли, когда меня на холодное пивко потянуло со страшной силой (а так не пью ваааще).
Живот у меня тоже иногда не то чтобы побаливает, а просто дает знать, что что-то там происходит :-)))

19.06.2006 12:21:48, @n.net
Добро пожаловать!
Насчет таблеток не скажу, мой ребенок все отвергал, ососбенно на ранних сроках, так что мучились мы с ним, стиснув зубы.
По поводу тошноты - мне помогали (ют) апельсины, не сок, а именно разрезанные апельсинчики. Еще неплохо пить водичку газированную натуральную, тут уж кому, что подойдет - Нарзан, Есентуки, Перье и т. д. и т. п.
Против усталости один прием - спать побольше, мне хотелось, когда маленькие были спать по 10 часов, и это нормально.
Успехов вам и легкой беременности!!!!
Hayrulla Umarov