Здоровый образ жизни
Правда, что чем мешьше волос на теле мужчины, тем больше мужчина эволюционировал?
Так как современному человеку без надобности волосы на теле.
Как ты щас красиво оскорбила дагестанцев xD
С одной стороны - да. Чем лучше человек делал себе одежду, тем больше он терял волос в процессе эволюции.
Но, с другой стороны, негры потеряли много волос потому, что у них жарко. Азиаты потеряли много волос, потому что слишком холодно и волосы индевеют и не греют. У них волосы заменены подкожным жиром.
Опять же, это не относится к волосам на лице. Потому что человек так и не смог придумать удобной "одежды" для лица. Поэтому у европейцев по мере охлаждения климата борода удлиняется, пока не начинает замещаться подкожным жиром.
)
Pasha Zak
идиот
Нет, не правда!
Малое количество волос на теле обуславливается малым количеством тестостерона у мужчин.
Далеко мне до человека разумного

Почему люди утратили большую часть волосяного покрова?
За объяснением мы отправимся не к кому-нибудь, а к знаменитому британскому биологу, антропологу и зоологу Десмонду Моррису. По словам Морриса, отсутствие волос на большей части тела современного человека является неотъемлемым элементом эволюции. И этот эволюционный шаг имел отношение к жаре. Во время активной охоты волосы предохраняли первобытного человека от перегревания. Когда наши волосатые предки слезли с деревьев и превратились в охотников равнин и саванн, уровень их физической активности чрезвычайно возрос. Погоня за пищей - жаркая работа. У древних людей изменилась терморегуляция с увеличением числа потовых желез по всему телу и утратой большей части тяжелого шерстяного покрова. Потовые железы не могли охлаждать достаточно, если испаряющийся пот улавливался шерстью. Таким образом, чем меньше волос, тем прохладнее.
Однако существуют и другие теории, объясняющие утрату шерсти. Некоторые из них похожи на правду, другие - не слишком.
эволюция существует только в виде гипотезы а вовсе не доказанной теории,
а вот естественный отбор да,
допускает ли естественный отбор что отсутствие волос у эМ на руках, ногах, и груди определяет некое преимущество? едва ли можно так сказать. я например видел там людей у которых после 20 ти и борода то не росла, как не странно, и какими то талантами они скажем так не блистали,
но с другой стороны, работает ли вообще сейчас естественный отбор? ведь размножаются (вернее рожают детей ) сейчас все, обычным бабам пофиг что ссыться и глухой, главное что мужик не плохой и работящий. так что...
а вот естественный отбор да,