Здоровый образ жизни

Говорят когда мужчина закаляется в проруби, то он становиться импотентом. Это правда?

Говорят когда мужчина закаляется в проруби, то он становиться импотентом. Это правда? Не давно возник такой спор между знакомыми. Их теория такова, что у мужчины все отмерзает на одном месте, и далее ничего не функционирует.
Мне 42, моржеванием занимаюсь 17 лет, думаю достаточный стаж? У врачей лечился последний раз в детстве, обследовался в этом году, не к чему не придрались. Причин бессилия может быть предостаточно и без проруби, обычное переохлаждение без моржевания тоже может стать такой причиной, но в большей степени - то, что описано у d-te d-te - алкоголь, постоянные стрессы, которые мужчины переживают внутри себя, поэтому у них и инфаркты чаще, чем у женщин.
Лариса Чехонина
Лучший ответ
Это дело надо проверять.
В проруби никто ничего не может. Искупаться только. А потом как отогреют. Тогда и за дело. ))
Ерунда. Наоборот многие животные размножаются только в холоде. Просто правильно нужно себя оберегать от дальнейшего переохлаждения, чтобы не получить воспаления.
Говорят правда. Врач говорил
Ох не хотела писать, ладно, расскажу подробнее. У нас одно время мужчины увлекались моржеванием, возле проруби была баня, там они всегда парились, пока как-то в этой бане не зашел у них разговор со знакомым урологом. Он им сказал, что после нескольких лет регулярных заплывов начнутся проблемы. Они все молодые, подняли его на смех. Тогда он сказал: видите этого заслуженного моржа? Он мой пациент. Видите этот рядом сидит? Он тоже мой пациент. Все моржи со стажем мои пациенты. Мужички все были уже хорошо выпившие, напились пива, в общем все подтвердили, что правда. C тех пор ни один из наших больше в проруби не купается))
нет, просто член маленькио от холода становиться))))
Насчёт импотенции - не знаю
Но ТРОЕ (!!! )моих знакомых бросили это дело, после воспаления простаты !
Я закаливаюсь 5 лет. Если переохладиться, скорее можно подхватить воспаление легких, а не импотенцию.
Врачей по этому поводу надо слушать только тех, которые сами пробовали закалку, а не в учебнике про нее читали.
Нет, не правда)))