Здоровый образ жизни
Какой чай полезен для сердца?
Сердечный чай (другое название - монастырский чай) представляет собой уникальный сбор из 8 полезных трав (корень валерианы, мята, таволга, боярышник, мелисса, пустырник, хвощ полевой, шиповник) Приобрести этот полезный сбор можно в любой аптеке - он продаётся свободно и без рецепта. Эффект от приёма сердечного чая станет заметен уже со второй недели.
Зеленый конечно
с ромашкой
Из трав
без сахара
зеленый с мятой
В зеленом витаминов больше
Самым доступным и быстрым в применении способом унять сердечные боли являются аптечные настойки из растений, полезных для сердца, обладающие успокоительным эффектом. Помимо корвалола, в состав которого входит мята перечная, это настойки валерианы, боярышника, пустырника, пиона.
Сбор трав для сердца
Смешать по 100 гр. ромашки аптечной, почек березы, зверобоя и цветков бессмертника.
Раньше в аптеке можно было купить весьма полезную и эффективную настойку «Капли Морозова». Для ее приготовления в домашних условиях смешать по 25 мл. аптечных настоек валерианы, плодов боярышника, пустырника и пиона (если нет противопоказаний) и 50 мл. корвалола.
Хорошо поддается лечению травами аритмия сердца. О травах для лечения сердца при тахикардии и брадикардии будет рассказано ниже.
Рецепты
2 ч. л. цветков календулы залить пол литра кипятка. Настаивать 2 ч., процедить. Пить по полстакана 4 раза в день.
0,5 ст. л. хвоща полевого залить 200 мл. кипятка. Накрыть крышкой и дать настояться 2-3 ч. Процедить.
Сбор трав для сердца
Рецепты
Зеленый к сожалению нет. А вот травяной - да. Все в меру - тогда все будет с пользой.
В аптеках выбор сейчас появился достаточный. Есть просто сборы в россыпи. Есть пакетированные. Я выбираю, что бы еще и каждый фильтр пакетик был индивидуально упакован. Так аромат сохраняется отлично и целебность не теряется. Нравится по вкусу букет из алтайских трав для сердца и сосудов у эвалар. Приятный, насыщенный.
Обычные чаи не особо то и полезны, но есть прям специальные, тот же чай био для сердца и сосудов от эвалар, это сразу сбор, при чем не сорный.