Здоровый образ жизни

Правда ли, что травами можно вылечиться от простатита? Если да, то какими именно?

Нет, неправда.
Настя Костенёва
Лучший ответ
Самые эффективные рецепты лечения простатита травами. Фитотерапия при простатите является эффективным профилактическим и лечебным методом. Применение народных средств помогает снять воспаление, боль, облегчить протекание и развитие болезни. Травы хорошо взаимодействуют с традиционной медициной, усиливая ее эффект. Их применяют в различных видах: настои, отвары, свечи, компоты. ..Для лечения простатита и аденомы можно принимать чай на основе кипрея узколистого. Чайную ложку сырья заливают стаканом кипятка. Настоянный чай желательно употреблять 2 раза в день на протяжении 2 недель
Людмила Шаляпина все зависит от серьезности заболевания Лечение должен назначать доктор, и может добавитьтравы в качестве дополнительного лечения в к курсу лекарств.
Нет. Если бы, как говорят-всё лечилось травами-больных бы не было.
Irina Kvinikadze
самолечение до добра никогда не доводит! Нашел где спрашивать.
Алиса Никитина
Простатит и таблетками не лечится часто, какие травы? К врачу нужно, и комплексную терапию проходить.
итак-петух клюнул. все серьезно. к счастью, организм обладает большими возможностями восстановления. просто люди ему активно мешают+ проблемы появляются там, где застой крови. помогите своему организму. что делать? измените питание. в идеале- уберите 3 белых продукта из рациона. (без фанатизма. начните просто с минимума употребления), ешьте преимущественно овощи тушеные и свежие (это не только огурцы и помидоры. это ВСЕ овощи. трите редьку, тыкву, кабачки, морковь, свеклу-все! что есть в доступе) , введите раздельное питание: белки съедать или с овощами, или не ранее 2 часов после углеводов. не запивайте еду. пить чистую воду за час до еды и 1.5 часа после. и для притока крови ТУДА))) приседания, быстрая ходьба по нескольку километров с пульсом 120.если не поленитесь так сделать (не отменяя пока медикаментозного лечения) , то через месяц увидите результат .(могут уйти другие проблемы, например давление, запоры, головные боли и т. п.) это может быть пока не связано с простатитом, но организм-единое целое-при общем улучшении он доберется и до простатита. я желаю вам успеха. а путь вы выбираете сами.
Анютка Дидык
На счет трав, отваров и настоек из них ничего не скажу. А вот лекарственные средства на основе трав работают замечательно. Я при помощи простанорма (в составе исключительно травы: зверобой, золотарник, солодка, эхинацея) от простатита избавился. Пролечился один раз, уже два года как и думать забыл что это за фигня такая.