Здоровый образ жизни
Ребята подскажите как прожить дольше 65-70 лет? Что для этого надо делать?
Добрый день, подскажите что надо делать для того что бы в пожилом возрасте, не жаловаться на болячки, чувствовать себя в отличном состоянии! Подскажите разные способы, порекомендуйте если сможете, полезные продукты, витамины, лекарства, мази. Жду ответа)
Скажу одно: был один человек, соблюдавший идеальную диету, который умер от рака желудка
уехать в Тибет и выращивать волшебный пятилистник
Стать вегетарианцем. Ирландский драматург Бернард Шоу стал вегетарианцем в 25, прожил до 94. В 70 лет на вопрос о самочувствии он ответил: «Замечательно, вот только врачи докучают утверждениями о том, что я умру из-за отсутствия мяса в моём рационе». В 90 лет ему задали тот же вопрос и получили ответ: «Прекрасно. Меня больше никто не беспокоит, потому как врачи, утверждающие, что я умру без употребления мяса, умерли сами».
ПЕСЕНКА О ДОЛГОЛЕТИИ
Музыка М. Блантера. Слова Я. Костюковского и М. Слободского
Чтобы долго жить на свете,
Я решил спросить старейших,
Я решил спросить мудрейших: —
Как прожить мне до ста лет?
И сказал старик столетний:
—Есть не должен никогда ты
Жирный плов, шашлык, купаты,
Уксус, перец, винегрет.
Сын мой,
Соблюдай диету,
Следуй моему совету,—
Будешь жить, как я, сто лет!
—Пить,— сказал другой,— не надо.
Посмотри, какой я резвый.
Только потому, что трезвый
От пеленок до ста лет.
Гнать вино из винограда —
Это дикость и безумье,
Из него сушу изюм я,
Ведь в кишмише хмеля нет.
Сын мой,
Пей одну лишь воду,
А по праздникам крем-соду,
Будешь жить, как я, сто лет!
И сказал мне третий: —
Сын мой,
Есть, конечно, мудрость в этом,
Если жить по их советам,
Будешь жить тогда сто лет.
С точки зренья медицины
Нужно мясо есть без перца,
Не пускать красавиц в сердце.
Запивать водой обед.
Сын мой,
Только вот задача:
Прожил я всю жизнь иначе,
А живу сто сорок лет!
Чтобы долго жить на свете,
Я решил спросить старейших,
Я решил спросить мудрейших: —
Как прожить мне до ста лет?
И сказал старик столетний:
—Есть не должен никогда ты
Жирный плов, шашлык, купаты,
Уксус, перец, винегрет.
Сын мой,
Соблюдай диету,
Следуй моему совету,—
Будешь жить, как я, сто лет!
—Пить,— сказал другой,— не надо.
Посмотри, какой я резвый.
Только потому, что трезвый
От пеленок до ста лет.
Гнать вино из винограда —
Это дикость и безумье,
Из него сушу изюм я,
Ведь в кишмише хмеля нет.
Сын мой,
Пей одну лишь воду,
А по праздникам крем-соду,
Будешь жить, как я, сто лет!
И сказал мне третий: —
Сын мой,
Есть, конечно, мудрость в этом,
Если жить по их советам,
Будешь жить тогда сто лет.
С точки зренья медицины
Нужно мясо есть без перца,
Не пускать красавиц в сердце.
Запивать водой обед.
Сын мой,
Только вот задача:
Прожил я всю жизнь иначе,
А живу сто сорок лет!
Вести здоровый образ жизни, принимать БАДы периодически, какие нужнее, а там - как повезет.
Нафига? Ты к 50 то устанешь. Это пока с тобой нянькаются.
Как тебе советовать:
может быть ты не выползаешь из больницы?
Нет такого рецепта. Живи и радуйся. Смерти нет.
живи не думай о плохом все от нервов зависит
Если брать именно здоровье, отбросив в сторону судьбу и пр. мистику с религией..
То в первую очередь, не нужно курить и употреблять спиртное.
Правда в экстремальных ситуаций, этого не избежать..
К примеру при облучении радиацией или укусе ядовитой змеей, если нет антидотов, то бутылка водки может спасти жизнь.
будь жизнерадостным и не думай про возраст!
это очень сложный вопрос.. я недавно читал в инете и смотрел видео про одну страну или племя называется оно Хунза, там средняя продолжительность жизни равна 120 лет что в 2 раза выше чем у европейцев.. а находили человека которому было 160 лет -это было где-то в 1988 году ( по паспорту проверяли.).... это племя или страна не является азиатским или монглоидным в принципе хотя и исповедует свободный ислам, но там есть чисто европейские люди с голубыми глазами и русыми волосами - они говорят, что практически не стареют.. но для меня это не показатель, то есть к 70 они
староваты, а вообще там Женщины рожают в 60 и это норма.. там нет, вообще никогда не было таких болезней как рак и говорят что ничем и никогда они не болеют в принципе.. ну это для меня спорный вопрос, что они все умирают от старости... если не верите то всю эту инфу найдете в инет как текст так и видео... это все для начала.. я много раз говорил, что для того, чтобы жить долго и счастливо то есть без болезней необходимо соблюдать всего 3 условия -- это правильная духовная жизнь -то есть жить по совести, второе -это правильное питание ( ну тут без перееданий и есть полезную и НЕ тяжелую пищу) и третье условие -это подвижный образ жизни - то ест это не про спорт, а хотя бы физкультуру делать... и вы знаете, что все эти 3 условия данные люди соблюдают.. у них нет полиции и нет врачей, они не едят мясо и скорее всего не переедают это два... они помногу двигаются и это три что и следовало доказать.. и я почти уверен, что если одного из них перевести к нам сюда, то уже через 10-15 лет он как минимум чем-то заболеет, а как максимум он вообще уйдет в мир иной, и наоборот.... это не просто шутка или фантазия это реальная жизнь помимо этого есть и судьба - то есть если тебе суждено умереть в 20 лет, то ты навряд ли умрешь в 120 лет -это понятно... НО если все будешь делать правильно, от всегда есть шанс этот срок немного подкорректировать ну скажем так процентов на 30-40 а это хороший процент, если в России все живут по 60-70 лет то прожить 80-90-100 это уже хорошо.. вот допустим одна моя знакомая ...когда мы ей последний раз звонили то она сказала, что я наверное уже скоро уйду... ну понятно что чувствует с вою кончину.. а её тогда было уже почти 100 лет.... она отчасти все делала правильно и хоть и такую короткую жизнь НО прожила... не посчитайте за психа но на мой взгляд это короткая жизнь....
что еще могу сказать- моя бабушка должна была умереть еще давным давно... но благодаря кое-чему -( и это не врачи) она до сих пор живет я вообще ей говорю что никаких лекарств принимать не нужно -это глупость потому что можно это делать как раньше горстями и быстро умереть, а можно этого вообще не делать и жить преспокойно и здраво и долго - а что делать ? -я напсал выше ну правда в кратце.... Желаю вам долгой и здоровой жизни и все будет без проблем и вообще я считаю что люди в будущем научатся этому то есть они будут, ну или смогут подолгу жить ( если захотят) они смогут быть вечно молодыми - что я сам лично доказал на своем примере - мне уже под 40, а выгляжу на 17-20 от силы а в 100 летнем в планах 15 летний парень, причем как лицом так и телом так и органами тоже желательно... далее они смогут обходиться без сна - что и доказал Яков Цеперович, который уже как 20 лет не спит вообще, они смогут обходиться и без пищи и воды что и доказано индийскими учеными, когда они наблюдали одного монаха-йога, который не ест и не пьет уже более 70 лет... вот такова жизнь, а пока что имеем, то и имем, ведь Леонардо Да Винчи тоже раньше всех сумел создать чертежи вертолета.. но их тогда люди не приняли, а сейчас это норма жизни, да нехорошо опережать события,.. но почему бы и нет ?
Меньше ешь
Здоровый образ жизни. Правильно питаться, чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом или как минимум зарядкой, не стрессовать по возможности и радоваться жизнью
Уехать с России в Европу