Здоровый образ жизни

Прыщи достали, прошу помогитееееееееееееееееееееееее

Ребят, мне 17.Прыщи уже 3 года, это ужас устал с ними бороться! Несколько раз садился на правильное питание недели на две, не помогло. Ходил к двум дерматологам, эффекта нуль. Чем только не мазался. И сколько я пропил и антибиотиков и всего, но вообще ничего не помогло! Я не знаю что делать, помогите пожалуйста!!!! Спорт влияет на избавление прыщей, кстати?
сходить к эндокринологу и гастроэнтерологу и паразитологу и можно к инфекционисту
Елена Джумига(Коцаренко)
Лучший ответ
Я в 16-17 лет избавился от этой напасти навсегда
путём посещения бани с веником раз 8-10 подряд.
Станислав Игнатенков Сколько раз в месяц?
"Правильное питание на две недели, не помогло". А с чего оно должно помочь за две недели? Должно пройти не меньше месяца (а то и больше, чтобы организм и лицо почистилось).
Таня Лазарева
Вы годами питаетесь непонятно чем, а результата за 2 недели ждте? Все дело только в питании, пока не перестроете его ничего не поможет, а для этого время надо. И молочку лучше совсем исключить.
Станислав Игнатенков месяц правильного питания, поможет?
две недели недостаточно, если тяжело полностью питание изменить, убрав все вредное, делайте это постепенно, сокращая определенные продукты, еще важно организм очистить, вывести токсины/шлаки, в этих целях полисорб в помощь, раз в 3 месяца лучше всего курсом пить
Попробуйте сутки голодания.
День до голодания только овощи и день после - тоже только овощи.
Картошку и кукурузу исключить.
Аургазинский Отдел Молодежи От 1 дня ну ничегошеньки не изменится, что за бред
Есть только один способ. Строгая диета. Поставь лайк и напишу подробнее.
Талант Абдыкерим Спасибо за лайк. Итак пишу подробнее: чтобы избавиться от прыщей нужно прекратить поставлять в организм вредные вещества. Нужно питаться исключительно здоровой, свежей растительной пищей. Все остальное нужно исключить. Только овощи, фрукты, ягоды. Постепенно прыщи сойдут на нет. Также мажь прыщи мазью левомеколь! Увидишь как быстро все станет гораздо лучше!
Есть хорошее средство называется Ретасол, он хорошо подсушивает прыщики. Но пользоваться обязательно курсом, знаю его часто назначают врачи
А с питанием у вас как? Попейте курсом пробиотик и полисорб. Лицо тщательно очищайте с утра и вечером и точечно на прыщики лосьон Каламин, только российски Скин Сейф бери, он дешевле и мне показалось, что эффективнее) с ним вообще быстро прыщики "затухают".
Попробуй каждый день мыться тщательно. Иногда из-за гигиены такое, например, после тренировок пот закупоривает поры кожи, и из-за этого прыщи. Или просто грязь поры забивает. И да, какое половое созревание у тебя? Раннее или позднее? Если поздннн, то мб половое созревание так влияет. А вообще - я не врач, и могу ошибаться, так что мои слова не истина в последней инстанции)))
Мила Я