Здоровый образ жизни

Можно узнать калорийность омлета (читайте ниже)...

...если я приготовлю его на антипригарной сковороде без масла, молока соли, короче: только взбитые яйца?
65 ккал в одном яйце в среднем. 4 гр жиров и 5,5 гр белка. Углеводов меньше грамма
Светлана Федосенко
Лучший ответ
Абзал Калабаев Спасибо за ответ)
то это не омлет
Susanna Vardanyan
Абзал Калабаев Это омлет, яичный омлет называется
Если кроме яиц ничего, то доп. калориям неоткуда взяться.
Ольга Генефико
Абзал Калабаев Тогда просто посчитать как калорийность двух яиц, и всё?
В омлете содержится 155 калорий на 100 грамм продукта.

Сказанный рецепт это - Яйца скрембл. Крученые яйца:

Калорийность 150.1 кКал
Белки 10.5 г
Жиры 11.1 г
Углеводы 2 г

Рецепт: 1. Возьмите посуду с толстым дном (сковородку или маленькую кастрюлю), растительное масло в количестве 3-4 грамма-чайная ложка (я просто слегка смазываю сковороду силиконовой лопаткой) 2. Смешайте яйца с молоком. Не нужно очень тщательно взбивать, достаточно взбить вилкой 8-10 раз. 3. Разогрейте сковороду и вливайте яичную массу. Тут самый деликатный момент. Не пережарьте, смотрите, как на дне немного запекается белок и очень аккуратно начинайте сдвигать края яиц плоской лопаткой к центру сковороды. 4. Уберите посуду с огня, когда вы сдвигаете яичную массу, она не должна жариться, она должна медленно доходить. Когда дно толстое, оно некоторое время передаёт тепло и белок продолжает сворачиваться. Как только термический процесс заканчивается, ставьте снова на огонь и повторяете всё снова. 5. Так может повторяться 3-5 раз, зависит от количества порций, сколько вы готовите и в диаметре посуды. Но поверьте, готовятся яйца очень быстро и нужно очень ловко всё это проделать. Это очень легко, а главное, намного вкуснее любого омлета! 6. Выкладывайте на тарелку и украшайте! Приятного аппетита!
Абзал Калабаев Мне не нужен рецепт омлета, я не пятилетний ребёнок. Я описала какой омлет я готовлю - два взбитых яйца и антипригарная сковородка, то есть яичный омлет. А в рецепте (второй пункт) сказано про молоко, которое я в свою очередь не собиралась добавлять в омлет.
Абзал Калабаев Ох, ну и про масло тоже сказано, если быть дотошным.