Здоровый образ жизни
зачем люди сидят
от сидения очень много проблем: геморрой, анальная трещина, запор, остановка сердца, воспаление кисты и перекрут яичка. но почему тогда люди сидят если это так вредно? нельзя просто стоять или лежать?
...Свалил всё в кучу. - "геморрой, анальная трещина, запор, остановка сердца, воспаление кисты и перекрут яичка." Геморрой и анальные трещины происходят, как раз. от запоров. Когда у кого-то "непроходимость",он начинает дуться, как "котел высокого давления".Естественно, что при этом возможны травмы и трещины, с последующими осложнениями. Поэтому, надо изменять образ жизни. нужно пить побольше жидкости, питаться легко-овощами и фруктами, делать зарядку для мышц ЖИВОТА, чтобы кишечник был в нормальном тонусе. Тогда его содержимое будет вылетать в считанные секунды и без чрезмерного напряжения ануса. Опорожняться надо КАЖДЫЙ день. Желательно в одно и то же время. Иногда не помешает сделать клизму, профилактически. (если кто-то думает, что там "всё нормально"-пусть не обольщается!) А еще "это место" хуже всего ПРОГРЕВАЕТСЯ, а отсюда и проблемы. Переохлаждение вредно всегда и в любом месте. А это место-самое слабое. А так можно и сидеть, и стоять и бегать. Главное-достаточная физическая нагрузка. Желательно, на ВСЕ мышцы тела.
Проблемы есть от всего, если перебарщивать.
Нельзя не сидеть. Нельзя не стоять. Нельзя не лежать. Природа сотворила комбинацию, надо ей следовать.
Можно, но не удобно, например автомобилем или тем более, мотоциклом управлять.
Тем более если долго стоять на одном месте, то можно заработать варикозное расширение вен, а если долго лежать - то пролежни.
Не могу сидеть и смотреть как другие работают.. Пойду полежу
Лучше много ходить и отдыхая - лежать, стоять и сидеть неподвижно-вредно.