Малышам до 6 лет лучше не сидеть за компьютером более 20 минут - и то, желательно, не каждый день. Детям в возрасте 7-8 лет это время можно продлить до 30-40 минут в день. А с 9-11 лет - не более часа-полутора. В ряду главных проблем со здоровьем, которые может доставлять компьютер детям - большая нагрузка на зрение. А поскольку наши глаза напрямую связаны с мозгом, то зрительное утомление сразу скажется на состоянии ребенка, как физическом, так и психологическом.
Чтобы компьютер детям приносил только пользу, необходимо правильно обустроить рабочее место ребёнка. Во-первых, оно должно быть хорошо освещено, но не так, чтобы на монитор попадали блики от лампы или прямой солнечный свет. Стол, за которым сидит ребёнок, должен подходить ему по росту. Ноги ребёнка не должны «болтаться» или быть пожатыми под себя, потому лучше подставить под ноги подставку и следить за тем, чтобы ребёнок ровно держал спину и не задирал голову. Монитор лучше расположить так, чтобы взгляд на него падал немного сверху вниз, а находиться он прямо перед глазами (чтобы ребенку не приходилось поворачиваться к нему) . Экран лучше всего расположить на расстоянии 70–и сантиметров от глаз ребенка. Врачи советуют ежедневно проводить в комнате с компьютером влажную уборку и проветривание, а ещё неплохо держать в комнате аквариум, который более полезен, чем кактус у монитора якобы впитывающий вредное излучение.
Здоровый образ жизни
Сколько можно времени сидеть за компьют. детям 9 и 11 лет. и сколько сидите Вы???
у меня ваще не выключается.. . никогда!
а когда доступ круглосуточный, то находятся занятия по интересней.
Пол часа, не больше. а я могу и целый день просидеть.
1 - 2 часа.
А я взрослый. Мне можно 4.
пока не уснёт!!!)) ) и я также хотя уже не 11))) вот брат подруги ему 12 вообще не вылезает если за уши не отянешь!
ооп
Если ваш ребенок стал раздражаться, впадать в истерику и неадекватно реагировать на выключение компьютера (или лишение его компьютерных игр) - на лицо все признаки игровой зависимости.
Мнения специалистов расходятся:
С одной стороны есть приблизительные величины для различных возрастов:
• Детям 5-7 лет от 15 минут до получаса в день.
• 7-12 лет – не превышая часа в сутки.
• Подросткам 12-16 лет – около 2-х часов в день.
Другие специалисты считают, что продолжительность непрерывной работы на компьютере для детей различного возраста должна быть следующей:
5 лет – не более 7 минут;
6 лет – 10 минут;
7-9 лет – 15 минут;
10-12 лет – 20 минут;
13-14 лет – 25 минут;
15-16 лет – 30 минут.
Мнения специалистов расходятся:
• 7-12 лет – не превышая часа в сутки.
5 лет – не более 7 минут;
6 лет – 10 минут;
7-9 лет – 15 минут;
10-12 лет – 20 минут;
13-14 лет – 25 минут;
15-16 лет – 30 минут.
4 Часа в день
ааааааа
Я в свои 12-13 лет сидел сутками
я играю 2,5 часа и мне 13 лет 10-летний ребёнок должет играть 1,5 часа то есть (1:30 мин)
Я воще мне 9 я играю ВЕСЬ ДЕНЬ потом ВЕСЬ ДЕНЬ отдыхаю на следуйщий
2-3 часа 8-12 лет а мне вообще времени нет!
7 часов в день
Детям пологается сидеть 25 мин НЕ БОЛЬШЕ
я думал 9лет 2 4часа
1 час в день а я сижу 10 часов
максимум 1 час . сидят много больше.
від 5-до 10 годин