Здоровый образ жизни

Как бросить пить? Поделитесь советом те, кто смог бросить.

Ghena91 Dodon
Ищите причины создающие желание и устраняйте их. Возможно вам не хватает отдыха и вы пытаетесь таким образом себя поощрить за не посильный труд. В таком случае вам стоит сменить работу. Или ежедневно каким-то образом отводить на отдых и расслабление больше времени. Возможно вас постоянно зовут выпить друзья, в таком случае стоит объявить что отныне вы пьёте только по действительно значимым событиям, а просто так не пойдёте. Но какие-то общие интересы у вас же всё равно есть. Можно например собираться поиграть в пинбол или боулинг, бильярд, каток, рыбалка, тир, в качалку вместе записаться, видится и общаться с ними в новом формате. Какие-то проблемы и неудачи нужно активно решать, а не заливать алкоголем, это нечего не меняет, особенно при условии, что вы как раз и хотите с ним завязать. Засесть за компьютерные игры временно, как вариант. Сам вопрос поставлен не очень, когда человека в чём-то ограничивают, особенно навсегда, ему начинает этого хотеться в несколько раз сильнее чем обычно. Некоторые так и начинают пить и курить, именно потому что им это запрещено. Лучше размышлять иначе, найти какую-то альтернативу куда ещё можно потратить деньги, при этом получив какое-то удовольствия и просто отсрочивать момент когда вы будете пить, откладывать на когда-нибудь потом, на какое-то грандиозное событие, при котором сам тот факт того что вы ещё и пьёте утроит удовольствие. То есть это должно быть не ограничением, а как бы фактором разнообразия, который как бы есть, но вы им не пользуетесь, потому что ждёте наилучшего момента, тем временем, радуя себя чем-то ещё, альтернативными путями. Позже, когда альтернативы войдут в привычку, можно с легкостью от него отказаться, как от устаревшего способа получения удовольствия. Если на тот момент такое желание ещё будет.
Денис Михайлов
Лучший ответ
Понять, что ты не овощ, а человек. +сменить круг общения
Марина М
если нет силы воли самому бросить пить, КОДИРУЙСЯ!!!
Валера Истомин
Ghena91 Dodon Вы кодировались, помогло?
После каждой рюмки нервные клетки гибнут в огромных количествах. Отсюда бессонница, депрессия, недержание мочи, шаткая походка, ухудшение памяти … Алкоголь разрушает СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше СЕРОТОНИНА и тем сильнее тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, человек превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации кодировка БЕСПОЛЕЗНА. Однако, если больной желает избавиться от «зависимости», то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза и тяга к выпивке исчезает навсегда. Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Алкоголь это наркотик, вызывающий сильную зависимость.
Только кодироваться и бросить друзей алкашей.
Azat Askerhanov
Ghena91 Dodon Так у меня нет других друзей, все бухают. Если я с ними перестану общаться, возникнет дефицит общения мне станет грустно и это удвоит желание выпить.
перестать вливать в себя алкоголь, что значит как перестать? Идиотский же вопрос, просто возьми и не пей, тебя что кто-то заставляет что ли? Закодируйся на крайняк.
С$
Слава... $$$
Ghena91 Dodon Так проблема в том, что есть огромное желание выпить. Это желание и движет бухать. Плюс дебильные традиции нашей страны, бухать по каждому поводу. Это уже в генах, не так то просто избавиться от привычки, когда и сам хочешь выпить и другие вокруг бухают. А алкоголь продают на полках продуктовых магазинов.
Найти занятие более интересное, чем пьянка.
Ghena91 Dodon Какое занятие вы нашли?
а ты не злоупотребляй.
Жандос Ахауов
Лично мне помог тибетский сбор https://dailysalesite.com/page/f0efd8c59a54215e61e8d0d7ba3ff819fd8ff5e6/ . Не сказать, что прям ощутил чудотворный эффект, но в целом стало как-то проще, просто постепенно желание сошло на нет. Ну и конечно он не поможет если вы будете пренебрегать самоконтролем в первую очередь он предназначен для облегчения, в конце концов это не волшебная пилюля.
Я сбор из Тибета заказывала еще в прошлом году для мужа. Ему всего 29, а уже налицо первые признаки алкоголизма. Пропили полный курс. Так он щас на спиртное вообще не может смотреть - мутит, говорит…
https://is.gd/UmATNT
Тема крайне обширная.. Так просто и не ответить. Стоит глубже изучить проблему. Советую прочесть статьи на этом сайте https://pivonet.site/ , помогает.
По себе знаю. Долго с собой боролся, в итоге всё равно манит к бутылке. Один близкий друг посоветовал https://goo.su/0Sfd ,намного облегчило тягу с спиртному. Можно сказать, что неприязнь аж развилась какая-то.
Моему это эта статья помогла бросить пить http://datle.fun/aras , пpoчитайте, больше года не пьет уже
В этой ситуации только Тибетский сбор https://goo.su/0p2w
Дедовский, так сказать, метод. Переживать не за что, он только лишь из трав. Скажу так, сразу вызывает отвращение к алкоголю