Здоровый образ жизни
кто бросил курить? поделитесь советами,пожалуйста.
стаж курения 9 лет читала алана карра но книга жутко не понравилась и никакого эффекта не оказала. возможно у Вас будут какие-то советы, как пережить первую неделю и самые сложные моменты. заранее спасибо всем
надо бросить жалеть себя.... тогда и курить бросишь легко...: ) тока бросить жалеть себя надо во всем, а не только в том, что касается курения..
Только сила воли, больше не поможет ничто.
Главное правило любого наркомана, который решил завязать со своей привычкой (делюсь личным опытом) :
"Не бывает одной сигаретки, которую я сейчас только выкурю, а потом снова не буду. "
Одну выкурил: все - сорвался.
Курил 30 лет. Сейчас бросил, год прошёл. Уверен, что только сила воли, и убеждение, что надо бросить!
Тут по первому каналу говорили: надо сигареты в кефир обмакнуть и просушить... А потом покурить. Сразу, говорят, отшибает тягу к никотину!
А вообще, прислушайтесь к тем кто здесь ответил, дельные вещи говорят.
Сила воли! Если Вам известно такое понятие то у Вас всё и без книжек получится, у меня вот получилось, но у меня раза этак в три был меньше опыт!
Курил 6 лет, после чего в один прекрасный день просто стал противен никотин. Первые несколько недель держался на отвращении, потом для личной самооценки не стал начинать. Не курю уже 9 мес. Ален Карр, никотиновые пластыри и жвачки, травяные и электронные сигареты - это все хорошо, но имхо бросить курить можно только одним способом: взять и бросить!
пробовал все что можно, но бросил только силой воли. было тяжело.... зависимость определенная присутствует
Нужна мотивация - определите, что длч Вас очень значимо, например, отношения с молодым человеком.
Скажите себе: "Если брошу курить, он будет делать то-то или у нас будет так-то. Можно о работе подумать или о материальной составляющей Вашей жизни: брошу курить, у меня появится хорошая работа, мне будут платить больше денег... " Поскольку Вы не захотите рисковать важными вещами - поможет"