Здоровый образ жизни

Я бросил курить помогите советом кто знает

Многие боятся набрать вескогда бросают курить .А мне наоборот нужно его побольше потом что худощав. Кто бросив курить набрал вес и сколько?
Все зависит от особенностей организма и возможно возраста. Я в 56 бросил курить после 47-летнего стажа. Результат - за каких-то 4 месяца в плюс 26 кг. Теперь упорно и мучительно сгоняю.
Александр Гурин
Лучший ответ
Татьяна Чернегова О! А когда примерно начался этот набор кг? через сколько после отмнены курения? И кстати как вы себя чувствуете сейчас после того как бросили курить?
10 дней изменений никаких и не будет, 66 кг, ах, мнеб столько .
если хотите накопить жир то меньше двигайтесь и больше есть то, чего запрещают диетологи, да побольше-побольше
если мышечную массу то я хз, правильное питание и тренировки.

курил с 1998 наверное, в школе начал классе так в 9 или 10, бросил курить в 2006 году, после армии, с собой сигарет не ношу, но под действием алкоголя иногда курю =(
Татьяна Чернегова А мне только килограм 7 и нужно и жирка чуток и мышечной массы.Да и кстати курю с гдето 1996 года стаж 17 лет.Короче курить начал даже половово созревания не было) Так что я думаю все таки что нибудь изменится и наверно не сразу
В помощь бросающему курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 17 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь этим вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!
Imancoolova Zarina
набирают вес из-за того, что сигарету подменяют жрачкой. И больше не из-за чего.
Татьяна Чернегова А мне казалось есть медецинская точка зрения.
Есть люди, которые вес не набирают в принципе. Сколько бы не ели. Сама к ним отношусь. Всю жизнь один и тот же. Плюс-минус 3 кг. Ну и пусть жена чаще пироги печет и борщи варит.
Вы молодец, что бросили! Но вот если не склонны к полноте, не поправитесь.
Я курила 12 лет, бросила 1 год 3 месяца назад и не поправилась. Как была тощий дрищ, так и осталась)) ) А вот водитель у меня на работе, который никогда худобой не отличался, за это же время прибавил 10 кг.
Даша Медулич
Татьяна Чернегова Худые дольше живут вот!
10 дней это не срок.... жди
Татьяна Чернегова Ждать потолсения?))))Жена говорит бока чуть появились))) гонит наверно)
Всё будет хорошо, ты просто не думай об этом и всё будет хорошо! А если ты думаешь об этом, ты притягиваешь к себе это.
Татьяна Чернегова притягиваю что? Худобу?
не курил 6 месяцев, вообще не поправился и не похудал
Татьяна Чернегова а сколько весил когда бросал?
Татьяна Чернегова Точнее стаж курения ваш каков?