Здоровый образ жизни
Народ, как бросить курить? зависимость чисто психологическая
Если не вспомню, не покурю без проблем, но если вижу что другие курят, то тоже начинаю
Если никотиновой зависимости нет, а чисто психологическая,
тогда просто НЕ зажигай сигарету, покрути, во рту подержи,
и зажигалку не носи. А если дадут прикурить - не велика беда.
Главное не фиксироваться, на курил или не курил,
Достал сигарету, покрутил и спрятал или выкинул....
Талгат Мукатаев
спасибо
я услышала одну вещь.. привычка формируется не днями, месяцами, годами, а именно мыслей .. вот подумал, уже значит привычка сформирована .. вы это прямо утверждаете, что когда забываете, то не курите ...попробуйте .. я тут не курила лет восемь наверное, но постоянно в бросании была.. уже не бросала курить, а бросала бросать.. а потом просто микроинфаркт и как-то быстро отвадилась... а вот снова начала года полтора -два назад .. хочу и сил нету никаких терпеть.. и даже в этот период понимала, что не нужно, сосед все время об этом говорил.. что зря начала .. а перед новым годом 9 декабря бросила .. сначала меня прям что-то за шкварник тащило покурить, а я себя плотно усаживала на диван и ни в какую... как быдто забывала .. три дня вот так боролась.. сказать, что окончательно и бесповоротно не могу, мне всегда было неприятно, когда около меня курят. но может мой совет вам поможет и мне на том свете зачтется))) отключайте голову ...раз два.... раз .. два.... и так далее, главное продержаться немного.. а потом через неделю вам станет легче... у вас появится сколько то времени, занимайте его чемнить. книгами, играми, конфетами... потом выровняете режим, а может и хобби появится
Талгат Мукатаев
спасибо за ответ) интересно
...как бросить...
Ответ банальный, но самый правильный: просто бросаешь курить!
И запомни: НИчей чужой опыт для твоего организЬма не подойдёт!
если нервы то таблетки успокаювающие если привычка то курить не зажигая, если по логике то постепенно бросать
Встречный вопрос: а нахрена? Зачем бросать если тебе это НРАВИТСЯ? Ну вот любишь ты курить (я, кстати, тоже). И зачем себя насиловать?
Никотиновая зависимость, это диагноз. Лечение показано, в любой стадии.
посмотри фото легких курильщика
Пожилая соседка рассказывала, как она уговорила своего мужа бросить курить. Слушай, говорит, Вить, люди курят в основном чтобы перебить запах изо рта. Но ведь запах табака ничем не лучше запаха плохих зубов. Но у тебя нет проблем с зубами-у тебя их просто нет. И зачем тогда деньги переводить? Давай посчитаем, сколько сэкономишь за год. А Виктор ей: 25 тысяч, я как-то считал. Проанализировал и бросил. Легко.
Надо просто отказаться. По другому обычно не получается.
Хорошей мотивацией могут послужить занятия спортом.
Через 3-4 месяца сам заметишь, насколько изменилась твоя жизнь. Но самые тяжелые - эти 3-4 месяца.
Сам не курю уже 5 год. Курил очень долго, больше 20 лет. Сейчас доволен, что бросил курить. Курить вообще не тянет.
Есть жевательная резинка Никоретте как-то так называется .Ее купи как захочешь покурить ее начинаешь жевать