Здоровый образ жизни

народ, собираюсь бросить курить, нашол один способ, нужен совет

вобщем стаж курения по меньшей мере 15 лет, нашол в сети что существуют электронные сигареты, как я понял в них содержится малая доза никотина, так вот интересует один вопрос, насколько они вредны для организма в отличии от обычных сигарет, всмысле легкие они также задымляют как и обычные сигареты или всеже есть разница?
Если действительно есть желание бросить курить (а 15 лет для курильщика уже немалый "стаж"), обратитесь за помощью к Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу (абсолютно серьёзно) - покайтесь пред Ним в своих грехах (своими словами, искренно и просто) и доверьте Ему свою жизнь: "Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех (а курение - ни что иное, как наркомания) , есть раб (!) греха (медициной "это" не лечится!).. . Итак, если Сын (Божий) освободит вас, то истинно (!) свободны будете" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:34,36)! Кстати, это проверено многими - и "работает"... Дерзайте!

Алихан Болысбеков
Лучший ответ
а смысл заменять? что в одних никотин, что в других - все один и тот же наркотик, который сажает на курение

а никотин выйдет из организма спустя 3 недели, тогда станет значительно проще. т. е. чтобы бросить - нужно не заменять, а не курить. ничего другого больше не дано
Сделай проще. Выкинь сигареты прям сейчас. Дай выйти из организма ядам. Поколбасит конечно первое время, но это не смертельно. Надо пережить физическую и психологическую тягу. Недели через три-четыре тебя тянуть не будет. Заметь, всё это бесплатно.
Ali Tch
да это зарабатывание денег на лохах все эти способы просто брось, ну не в моготу совсем курнёш пару раз, бросай без всяких способов.
Veronika Korotich
заказали мы с парнем по интернету электронную сигарету, оплатили, а она неисправная, дули, крутили, так и не покурили не разу (
И=
Инга =)
Пробовал . Бред полный, Хотя может кому и помогли .
конкретно мне помогли жевательные пластины никоретте, не даю рекламу, говорю конкретно о том что мне реально помогло, курил давно, бросить не мог - один раз бросил - потом снова начал, но обещал жене, в итоге начал - купил эту жвачку и жевал ее каждые 2-3 часа вроде, с каждым днем жевал меньше, за неделю совсем бросил - и сигареты и жвачку. повторной тяги к сигаретам нет, и пропал утренний кашель.
Электронная сигарета вредна тем что она по сути то и не кончается. Поменял картридж и все. Так же нет чувства накуриности. И привкус у нее не такой. Если вам никотин нужен, а не что то во рту поддержать то не поможет. Еще слышала что от них жидкость в легких остается.
Попытайтесь бросить самостоятельно.