Здоровый образ жизни
Кто бросил курить? И какими способами?
Сегодня ровно год, как я перестала курить. А справилась я с этим пагубным пристрастием с помощью книги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Может есть такие люди, кто точно также с её помощью бросил курить? Поделитесь впечатлениями.
Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 15 из 16 бросили, и просто счастливы. Один из 16 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел. Одну зависимость хорошо заменить другой. Все занимаются спортом ( кто чем : кто плавает, кто качается, кто вернулся в пятиборье и через год занял второе место среди ветеранов в Голландии, кто просто бегает, хотя раньше не мог без остановки на 3-й этаж подняться) . Мои тренировки зависят теперь только от свободного времени, а не от самочувствия-хоть каждый день. Каждый раз благодарю Бога, когда вспоминаю, что бросил курить.
Терпишь один день, на завтра куришь опять.
Терпишь два дня. Опять куришь
Самое сложное - три дня. Выйдет, значит получиться.
Дальше думаешь - три дня вытерпел, неужели не смогу вытерпеть 4 ?
Потом 5, 6.
А потом думаешь - так неделю не курил, денег сколько сэкономил! А ну попробую 2 недели.
И т. д.
А я бросил так - не покурил месяц, а потом выкурил за день пол пачки. И чуть не загремел в больницу - отвык организм, чуть не умер
После этого и не хочется.
Терпишь два дня. Опять куришь
Потом 5, 6.
И т. д.
После этого и не хочется.
Способ бросить курить всего один - просто прекратить это делать, и всё. Я прекратила - год и пару месяцев назад.
Карр - не панацея, решиться он поможет, но не более того. Нет смысла надеяться на покойного британца там, где надеяться можно только на себя.
надо просто захотеть, т. е иметь силу воли. без этого НИ ОДИН метод не работает
ПС: не курю 1,5 года
А я и не начинала! =Р Самый лучший способ))
Не курю с 10.03.2010.Стаж курения был 22года. Прошла лазерную чистку крови. Слушала Аллана Кара"Лёгкий способ бросить курить".При мне, все меня окружающие, старались не курить. Но самое главное-СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ. Было тяжеловато, но это того стоит. Заявляю со всей ответственностью (как бывший курильщик, с большим стажем) ЛУЧШЕ ЖИТЬ БЕЗ СИГАРЕТ!