Здоровый образ жизни
как можно бросить курить? наиболее эффективный способ...
Я читала про такой: купить мундштук, куда вставлять сигарету. Носить с собой вату и класть в мундштук перед каждой закуркой ватный шарик. Сперва один, через 2-3 дня - два, и т. д. При этом в организм будет попадать все меньшее кол-во никотина, и через 8-10 шариков человек совсем брости курить. А мой знакомый отучался так: увеличивал интервал между закурками. Обычно он курил по 20 шт (пачку) в день. С увеличением интервала кол-во сигарет в день уменьшалось, пока совсем не кончилось. А резко бросать пробовал - не получалось: организм привык к никотину, при отказе у него все начинало болеть: сердце, голова, печень, желудок (типа ломки у наркомана).
Взять и запретить себе это делать. И накручивать себя против, а по первой потерпеть и уходить от желания и всё затухнит.
Десант в тайгу на пару месяцев, без еды, питья и сигарет, вмиг бросишь
Уехать на необитаемый остров
Сила воли главное взять и бросить.
Все зависит от силы воли. Потерпи пару месяцев, ну а если не можешь то купи самые противные сигареты, чтоб от них тошно стало.
слышала про книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"... пишут что помогает-честно, не знаю)) ) а еще посмотрите ролики всякие про вред курения.. . думаю если психологически появится отвращение к табаку, то легче бросить курить будет)) )
УДАЧИ и бОООльшущей силы воли))
три раза в день ежедневно набирай воздуха целые легкие и говори на выдохе: я хочу бросить курить, мне мешает жить курение, оно отравляет мою жизнь и жизнь моих близких и окружающих меня людей, я смогу это сделать, я обязательно брошу, я смогу. вобщем все в таком роде. придумай сама себе психологические фразы, типа я не хочу болеть, хрипеть, я смогу... .
кроме того что тебе еще посоветуют, делай это три раза в день, бросишь!! !
простой способ бросить ...просто не курить ...сам когда то год курил, вспоминаю это время с ужасом
у меня мама курила несколько лет подряд, не переставая, бросала тысячи раз - всё никак. а потом однажды в Испанию поехала отдыхать и покаталась там на аттракционе "Корабль" (ну все знают такой - там лодка большая раскачивается так туда-сюда) , ну вот, маме стало плохо после него. Она когда сошла с него - её очень мутило и тошнило, а рядом стояла девушка и курила. и у нее это чувство тошноты как бы "привязалось" к курению само по себе и она вдруг поняла, что ей противен этот запах и она никогда не будет курить. И не курит. уже много много лет. )
ну это так - просто история скорее, но для мамы это оказался самый действенный способ)
Подумайте о своих детях. вы курите и ваши дети 99%будут курить .Плохой пример не подавайте, особенно мамы.