Здоровый образ жизни

Бросить курить!!!. кто как бросал, наиболее эффективные способы есть?.. пластырь кто-нить побовал.. помогает?

Заменить никотин ничем не получиться. Пластырь или жвачка лишь меняет метод приема. Уменьшение количества выкуриваемых в день сигарет тоже не сработает. Короче звучит банально, но совет один. Не покупай и не кури. На время откажись от кофе и алкоголя. Попробуй перестать курить в ближайшее полнолуние и не кури совсем. Попробуй прочесть, а лучше прослушать Алена Кара - бред конечно, но мне помогло
Дмитрий Алексеев
Лучший ответ
Помогает только мотивация и сила воли.
Всё остальное плацебо.
Нужно только одно - СИЛЬНОЕ ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ! ВСЁ!
Артем Папоян
Перестать курить и терпеть, если, конечно, хотите бросить.
Всё это хрень! Только сила воли и больше ничего не поможет!
Есть курс отвыкания от курения "Вячеслава Захарова" - большой процент бросивших курить и снизивших количество сигарет в день, но согласен со всеми предыдущими отвечающими - без волевого начала ничего не сделать. Курс отвыкания от курения - это только способ на время снизить или блокировать тягу к табаку, но дальше только вы можете усилить и стабилизировать этот процесс.
Могу посоветовать, заняться аэробными нагрузками - прочистите легкие, да и при физических нагрузках будет выделяться гормон счастья, который заменит гормон выделяемый при курении.
Sherzod D
Всё это хрень! Я курю почти 20 лет, могу не курить неделю. Всё это хрень, что уши сворачиваются, не могу и всё. Чисто привычка, которая успокаивает, даёт сосредоточиться. Как надо что то обдумать, успокоиться- мне надо что то в руку. Я так думаю, что, пока здоровье позволяет, буду курить, а не гнаться за модой
Настя Шпак
заменить сигареты леденцами или жевачкой