Как бросить курить за 5 дней
1-й день. Встать на полчаса раньше обычного, выпить 2—3 стакана воды, принять душ.
На завтрак — только фрукты и фруктовые соки. После завтрака выполнить несколько дыхательных упражнений (глубокий вдох — выдох) .
Всякий раз при появлении желания курить «гасить» его 2— 3 стаканами воды или сока и дыхательными упражнениями. Избегать общества курящих.
Обед легкий: овощной салат, суп, овощное рагу, пирожок с вареньем, сок. Обязательна прогулка сразу после обеда.
Ужин легкий.
Не бездельничать, не сидеть у телевизора, не пользоваться мягкой мебелью, не пить спиртное.
2-й день. 2—3 стакана воды натощак, затем дыхательные упражнения. После завтрака (фрукты, соки) — пешком на работу или пройти пешком хотя бы часть пути. Жить по режиму первого дня. Желание курить подавлять дыхательными упражнениями, водой, соками.
3-й день. Та же диета. Не курить и укреплять волю в решении бросить курить
4-й день. Тяга к курению обычно пропадает. Режим и диета прежние.
4-й день. Надеемся, что в этот день вы будете удовлетворены достигнутыми успехами и почувствуете уверенность в силе собственной воли. Следовать режиму и соблюдать диету предыдущих четырех дней.
Если вы не можете отказаться от курения - советы немецких специалистов.
1. Покупайте сигареты только по одной пачке.
2. Взяв сигарету, пачку сразу прячьте.
3. Пользуйтесь сигаретами только с фильтром.
4. Постоянно меняйте сорт сигарет.
5. Держите сигареты подальше от рабочего места.
6. Отказывайтесь от угощения чужими сигаретами.
7. Не просите закурить сами.
8. Не носите с собой спички, зажигалку.
9. Покурив, спрячьте пепельницу.
10. После каждой затяжки кладите сигарету на край пепельницы.
11. После первой затяжки погасите сигарету.
12. Затягивайтесь через раз.
13. Постепенно переходите на курение без затяжек.
14. Первую сигарету курите только после завтрака.
15. Постепенно увеличивайте срок между моментом, когда возникает желание закурить, и началом курения до 10 и более минут.
16. Не курите больше 1 сигареты в час.
17. Подсчитайте, сколько сэкономили денег, когда стали меньше курить.
Здоровый образ жизни
Как бросить курить , подскажите кто бросал . как это сделать , какие способы существуют ??
У нас под Киевом в селе Катюжанка есть монах (он принимает с пятницы по воскресенье в утренние часы). Он очень хорошо помогает избавиться от вредных привычек. только при одном условии ты должен сам очень захотеть бросить курить. У меня муж (милиционер) выкуривал до 5пачек сигарет в день. после приёма у монаха не курит уже 3 года (говорит. что не тянет. а наоборот очень противно ему находиться возле курильщиков тянет на рвоту). Если будешь надеяться на помощь то поможет. Главное -ВЕРА!!!! УДАЧИ!!!!
я бросила по книге Карра.
курила 22 года, бросила 3 года назад
кто хочет тот найдет 100 способов.. .
а кто сомневается тот 100 причин!
я курила 11 лет и в один прекрасный день просто решила и бросила!
7 марта будет ровно год!
а кто сомневается тот 100 причин!
7 марта будет ровно год!
Надо просто захотеть и всё ! Все остальные способы либо полная лажа, либо способ вытянуть из тебя по больше денюшек !
Я в один ень сильно нервничала и много много курила!
ПОтом стало плохо! Хотеловы вывернуть тело наизнанку и чистить его щёткой!! !
На след день просто перестала курить!
раз в всё!
И уже просто больше не хотелось курить совсем!
Вот сегодня не курю 3 месяца. сделала затяжку - и поняла что сигареты жуткие на вкус (((((((
Удачи Вам)
На след день просто перестала курить!
раз в всё!
Удачи Вам)
В последний день перед Великим постом, т. е. в Вербное воскресенье, до 12 часов ночи курить можно, а потом нужно на стол положить пустую пачку из под сигарет, напишите записку"я бросил курить".Положите эту записку на пустую пачку и придавите пустым коробком из под спичек. После того больше не курите. Не смейтесь, я тоже приняла этот рецепт с иронией, прочитав его в газете ЗОЖ, Попробовала-не курю год. Стаж курильщика был 20 лет. Не упустите шанс, пост начнется в марте. Удачи.
собственное желание + сила воли
попробуйте пластину КФС Кольцова №5.
имеется много результатов, кто бросил курить.