Здоровый образ жизни

А я всё о наболевшем...Кто бросил курить, прочитав книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить"

ПОЧЕМУ именно вы бросили? Действительно...,прочитали и перестали хотеть курить? Я не могу бросить именно, психологически, т.е. если поела, то надо покурить, перед сном-тоже надо. Как закон уже. Или после прочтения уже и эта необхдимость исчезает?
Олеся ...
Насколько я слышал, таковых людей статистике не известно. То есть ни одного.
Бауржан Накиев
Лучший ответ
Книга фигня, муж читал не бросил и я читала, но я не курю.
Игорь Морозов
Я бросила 2 года назад. Но читала ее очень долго-наверное с неделю, а там всего сотня страниц, по=американски тупо. Но дочитала-выкурила сигарету-и все, и не тянет.
*_
*lenar _
Не курю 10 месяцев после прочтения!
Сам хотел бросить и книга Карра помогла. Прочитал за 8 часов ( 5-10 минутными перерывами )
Никакая книга сама за человека не бросит курить.

Такой фантастической книги не существует. Истинная правда заключается в том, что если многие находят хороший спусковой крючок, чтобы бросить, то это является лишь фактом бросания. А бросать, кстати, можно тысячу раз. :-)))

Во-первых, фактом того, что человек бросил традиционными методами навсегда, является свободное воздержание хотя бы не менее 1 года. Вам признаются тысячи в порыве эмоционального возбуждения, что они бросили курить после прочтения какой-либо магической книги. Но лишь единицы со стыдом признают, что они вновь закурили после недели, месяца или полгода воздержания. Отсюда создается эффект "волшебной книги".

Во-вторых, в медицине давно является проблемой интерпретация результатов. Например, бабушка может одновременно лечиться у колдуна, у врача, сама по какому-нибудь народному врачебнику и т. д. В итоге, когда бабушка излечивается, она приписывает решающий лечебный эффект тому, во что верит больше всего.

Как вы думаете, курильщики, когда хотят бросить, только одну книжку читают или еще что-то познают и какие- либо советы слушают?

Вообще, книг о том, как бросить курить, много:
1) Юрий Васильевич Татура "Курение: тонкости, хитрости и секреты"
2) Соколов Ю. А. "Как отказаться от курения: действенный способ расстаться с сигаретой"
3) Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
4) Мириам Стоппард "Бросим курить"
5) Сагидолдин Айдар "Как бросить курить без ломки"
6) Екатерина Геннадьевна Берсеньева "Бросить курить раз и навсегда

Хорошая книга предназначена для чтения и внутренней работы над собой, а не для самогипноза.

Рекомендую книгу-руководство "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда" на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) . Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Зауре Есетова
Надежда Зубкова Я бросил прочитав книгу
моя знакомая прочла эту книгу и действительно бросила курить. Поправилась на 7 кг! При её росте это оказалось слишком видно)) ) А худеть стала после того как снова начала курить после стресса, устроенного сыном.
Я сам бросал ничего не читал.... Загадай себе дату, ну скажем 15 января 2010 года.... Каждый раз закуривая, помни об этой дате, что ты в этот день бросишь курить... Целый год на здоровье себе куришь и всегда помнишь, что 15 января 2010 года ты бросишь курить... У меня сработало, два года не курю и не хочется... Я просто забыл, что курил....
Андрей Ли
мой папа после прочтения бросил на три месяца. Меня все это время доставал "почитай-бросай". Когда закурил успокоился.
я бросал 3 раза, ща пойду курну.... напомнила))))))
Каждый день отказывайтесь от ОДНОЙ сигареты, не бросайте сразу. То есть кажый день вы должны выкуривать на 1 сигу меньше чем вчера. Замените ее морковкой или конфеткой. Постепенно привыкните
Ирина Чурсина
у меня бросили курить муж и подруга, муж курил лет 20....Много раз пытался бросит, принимал различные препараты, все было бесполезно. А книжку начал читать.... но так и не дочитал, полгода уже не курит
муж у меня бросил. 4 месяца не курит. друг не курит уже 2 года. все после книги. я сейчас тоже читаю, а точнее скачала и слушаю аудио-книгу. и все это "если поела, то надо покурить, перед сном-тоже надо" там описано. почитай. от тебя не убудет, даже если не бросишь. а если бросишь, то вобще хорошо. сила воли - это стресс. не стоит себя мучить. нужно просто почитать.
Я и без книги бросила курить, просто нужна сила воли. Соберись и скажи КУРЕНИЮ- НЕТ!! ! Удачи!!!
переходи на более лёгкие сигареты, не заметно начнёш курить меньше. Я скуривал больше 5-ти пачек в сутки, сейчас хватает пачки
читал два раза, желание бросить появилось, но не бросил.